Интернет-ассоциация

лагерей отдыха

ГОРНЯК (Детский оздоровительный центр)

Страна: Украина
Регион: Азовское море
Населенный пункт: пгт. Юрьевка, Донецкая обл.

ДОЦ «Горняк» - это уникальный детский летний лагерь на Азовском побережье Украины с очень давними и хорошими традициями, с зелёной территорией и богатой более чем 50-летней историей, с запасом бесценного педагогического опыта воспитания и организации отдыха детей разных поколений, архитектурный и культурный памятник советской эпохи. Несмотря на устаревшую по современным требованиям материальную базу, лагерь смог сохранить особый дух свободы, товарищества и братства, который уже, пожалуй, утерян в такой известной (бывшей советской) черноморской здравнице №1, как «Артек».

Рекомендуемый возраст участников: от 6 до 17 лет

Условия проживания
В лагере восемь одноэтажных корпусов с верандой и беседкой, с 4 большими комнатами, рассчитанных на 10 человек и двумя боковыми для вожатых и воспитателей. Умывальники и удобства отдельно на территории. Есть как летный, так и закрытый душ с горячей водой (посещение каждодневное по графику).

Питание: 5-разовое, в столовой, в плане меню - обычное, стандартное для детских учреждений подобного типа.

Инфраструктура
- имеется спортзал
- футбольное, волейбольное и мини баскетбольное поля
- турники и брусья
- столы для пинг-понга
- работают кружки: изобразительного, индивидуального и коллективного творчества, лепения глиной, бисероплетения
- все культурно-массовые мероприятия проходят на площадке отрытого летнего кинотеатра (массовке)
- есть малый зал для просмотра видеофильмов
- на территории лагеря находится медпункт с министационаром, детский врач и две медсестры
- также имеется свой собственный большой, песчаный пляж (150х35 м), с удобным пологим входом и дном без камней, оборудованный навесами

Описание программы
1. Плотный график ежедневных мероприятий и соревнований, морских купаний (два раза в день) и ежевечерних дискотек не дают детям скучать или впасть в уныние. Вся смена проходит весело, как на одном дыхании.
2. Спартанская обстановка в сочетании с демократическими традициями, а также насыщенная творческая и культурная жизнь лагеря даёт бесценный опыт закалки, социализации, развития коммуникативных способностей, искренней дружбы и ведёт к раскрытию творческого потенциала ребёнка. Здесь не нянчатся с каждым «сдувая пылинки», но дети не будут предоставлены сами себе, они находятся под постоянным контролем вожатых и воспитателей, которые вовремя увидят, подскажут, успокоят, окажут необходимую психологическую помощь. «Домашние дети» по причине чрезмерной опеки и заботы в семье могут по началу испытывать стресс и дискомфорт, бывает, что просятся домой, но если остаются до конца смены, то привыкают и втягиваются в жизнь лагеря, вливаясь в детский коллектив, получают бесценный опыт общения со сверстниками разных социальных групп, адаптируются к большей самостоятельности в жизни.

Льготы и скидки:
- скидка 20% плательщикам соцстраха

Дополнительная информация
Лагерь находится вдали от курортных дискотек, кафе и магазинов, выход за территорию строго запрещён, в лагере нет магазинов. Родители могут навещать детей в любой удобный для них день и забирать с собой под расписку, но не позже чем до 19-00. Проносить скоропортящиеся продукты на на территорию лагеря строго запрещено.

Контактное лицо: директор лагеря, Винниченко Сергей Григорьевич

Адрес лагеря: Украина, Донецкая обл., Першотравневый район, пгт. Юрьевка, ул. Набережная

Адрес офиса продаж путевок: Димитров, Донецкая обл.
Телефон офиса продаж путевок: (+38) 0503477016

Электронная почта: doc.gornyak@yandex.ua

Официальная группа ВКонтакте: http://vk.com/doc_gornyak

Информация о лагере размещена: 18 мая 2013 г. в 01:10

Последнее обновление:

Количество просмотров: 3222

    Добавление комментария

Зарегистрировать лагерь