Интернет-ассоциация

лагерей отдыха

УМНЫЙ ЛАГЕРЬ МАРАБУ (Детский оздоровительно-образовательный лагерь)

Страна: Чехия
Регион: Корконошский заповедник

Рекомендуемый возраст участников: от 10 до 14 лет

Умный лагерь «Марабу» в Чехии - летний лагерь для детей, основная программа которого включает в себя изучение естественных наук и математики. Лагерь сочетает образовательные и развлекательные программы, разработанные специально для углубленного изучения естественных наук. Это не просто учебные программы по математике, физике и биологии, проводимые под руководством сильных педагогов. Это возможность общаться со сверстниками, участвовать в интересных мероприятиях, открывая для себя интересный мир культуры и науки.

Условия проживания
Марабу расположился в предгорьях Чехии, в национальном Корконошском парке.
Дети будут жить в двухместных комнатах, а занятия будут проходить на первом этаже или террасе отеля.
На время проведения лагеря отель будет полностью закрыт для посторонних: в нем будут жить только дети - участники программы, и организаторы лагеря: вожатые, преподаватели, врач, приглашенные лекторы.

Питание 5-разовое

Инфраструктура
На территории отеля есть:
- маленький стадион
- небольшой (безопасный) бассейн
- батут
- другие места для физической активности

Программа
Сильная программа по математике и точным наукам, интересные вечерние мастер-классы и лекции гуманитарной направленности, практически индивидуальный подход к каждому ребенку.
Этот лагерь создан для детей, чьи способности и интересы заслуживают особой среды, одновременно обучающей и развлекающей. Запланировано примерно 6 академических часов занятий в день. Пара часов отводится на различные физические активности, а вечерние часы – на выступления приглашенных гостей и другие совместные развлечения. Запланированы также выходы на территорию заповедника с местными егерями.
Лагерь следует всем европейским требованиям безопасности, включая вопросы здоровья и питания. Учителя и вожатые с опытом работы в школах и летних лагерях. Стажеры – студенты мехмата МГУ с опытом работы в математических лагерях. Соотношение 1 взрослый на 3 детей.

Контактное лицо: Александра Топильская

Е-mail: topilskaya@usa.net
Skype: alexandra.topilskaya

Информация о лагере размещена: 3 апреля 2015 г. в 14:43

Последнее обновление:

Количество просмотров: 1869

    Добавление комментария

Зарегистрировать лагерь