Интернет-ассоциация

лагерей отдыха

БРИГАНТИНА (Спортивно-оздоровительный лагерь)

Страна: Россия
Регион: Челябинская область
Населенный пункт: г. Карабаш

Рекомендуемый возраст участников: от 7 до 16 лет

Лагерь находится на берегу лечебного озера Увильды. Атмосфера берега озера по составу признана идентична крымской и подтверждает целебное воздействие природных и климатических условий на здоровье. Высокая естественная ионизация и насыщенность воздуха фитонцидами повышает оздоровительный эффект.

Условия проживания
Отдыхающие заселяются, согласно СанПин 2.4.4.3155-13, в 11 жилых корпусов с комнатами на 3-7 человек.
В комнатах - односпальные кровати, прикроватные тумбочки, плательный шкаф и письменный стол.

Питание 5-разовое (для палаточного лагеря - 4-разовое). Полноценное питание из экологически чистых продуктов, приготовленное непосредственно в лагере профессиональными поварами и кондитерами.

Инфраструктура
- большая акваторию
- песчаный оборудованный пляж
- футбольное поле
- волейбольную площадку
- баскетбольную площадку
- воркаут-площадку
- полосу препятствий, сертифицированную для сдачи норм ГТО.
Территория лагеря обнесена металлической изгородью и имеет ворота с электронным замком.
В вечернее время лагерь охраняется сотрудниками полиции.
На территории лагеря установлены видеокамеры.
Все корпуса оборудованы системой пожарной сигнализации, запасными выходами, огнетушителями и планами эвакуации.
Дополнительный комфорт создает ежедневно работающая баня с горячей водой и электрической сушилкой для одежды и обуви.
В лагере круглосуточно находится сертифицированный врач общей практики, который присутствует на всех мероприятиях и соревнования лагеря, проводит просветительскую работу и осуществляет контроль над санитарным состоянием пищеблока, корпусов, территории лагеря в целом.
Медицинский пункт имеет все необходимые лекарственные препараты для оказания первой доврачебной помощи.
Для экстренных случаев заключен договор на оказание медицинских услуг со станцией скорой помощи.
В лагере постоянно находится автотранспорт, в случае острой необходимости (приобретение средств личной гигиены, индивидуальных медицинских препаратов и т.п.) ребенка можно доставить в ближайший город.

Программа
Профильная программа «Оч'умелые каникулы»
В основе программы лежит принцип разумного сочетания отдыха, труда, спорта и творчества, общения и обучения, что является основой гармоничного развития личности. В течение профильной смены для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения, помимо трудовой занятости, организуется образовательная деятельность профессиональной направленности, спортивно-оздоровительная и досуговая занятость с тематическими мероприятиями различной направленности и емкости.
Имитационно-игровая модель профильной смены строится на основе сюжетно-ролевой игры «Братство оч'умельцев». Местом действия является «Оч'умельск» - город профессионалов, на территории которого действует собственный кодекс, свои законы и правила, имеет хождение своя валюта. мэром города является начальник лагеря. В городе работают несколько «компаний» (временных профессионально-трудовых объединений). В начале смены «руководители компаний» проводят презентации своих «предприятий», набирают «сотрудников» из числа обучающихся. Также организуется деятельность органа самоуправления обучающихся «Совета оч'умельцев»: проводятся выборы членов, планируется его деятельность, вырабатываются принципы работы и др. Мэр определяет заказ города и компании включаются в выполнение заказа (от стадии проектирования до практической реализации). В эту игровую модель встраиваются остальные направления программы смены.
Логическим завершением игры является защита творческих профессиональных проектов компаний и выявление лучших «предприятий» путем «референдума» (голосования). По итогам освоения программ трудового воспитания всем участникам выдаются сертификаты города «Оч'умельск». Победителям выдаются дипломы «Почетный оч'умелец» и призы. Особенности программы: основные мероприятия программы реализуются через четыре модуля, направленные на отдых и оздоровление детей.
1 модуль: военно-кинологический.
Модуль формирует патриотические чувства на примерах и образах героев Великой Отечественной войны; воспитывает волевые качества личности; развивает гигиеническую и физическую культуру; укрепляет здоровье и прививает навыки общения и работы со служебными собаками. Закрепляет основы повышения качества жизни и активного культурного досуга. Реализуется в первой половине дня как тренировочный курс.
2 модуль: туристско-спортивный.
Модуль формирует спортивно-оздоровительную культуру молодежи, потребность безопасного и здорового образа жизни; воспитывает ответственность и уважение к сопернику; развивает навыки общефизической подготовки; укрепляет навыки освоения норм ГТО. Реализуется в первой половине дня как тренировочный курс.
3 модуль: интеллектуальный.
Формирует целенаправленный интерес к познанию, к точным и естественным наукам; развивает логическое, аналитическое мышление, уверенность в себе, умение преодолевать трудности в решении сложных задач; расширяет кругозор; воспитывает усидчивость, ответственность и командный дух.
Реализуется в середине дня в виде командных и индивидуальных интеллектуальных игр и логических развлечений.
4 модуль: художественно-эстетический.
Создает условия для реализации творческого потенциала каждой личности; формирует умение понимать и ценить красоту и богатство родной природы; воспитывает культуру поведения в быту и природе, потребность строить жизнь по законам нравственной чистоты и порядочности; развивает творческие способности и желание участвовать в создании прекрасного в жизни и окружающем мире. Реализуется в течении дня, в основном, во второй половине в виде кружков: квиллинг, ландшафтный дизайн, дизайн интерьера, тестопластика, фитодизайн и культурно-массовых мероприятий эстетической направленности.
Каждое утро начинается с танцевальной зарядки, завтрака, информационной минутки и тренировочного курса по выбранному направлению: военно-кинологическое или туристско-спортивное.
Тренировочный курс - это интерактивная форма обучения, где у участников есть возможность не только узнать что-то новое, но и закрепить полученные навыки на практике. После обеда – время спокойных и интеллектуальных игр, а затем - стратегические и командные соревнования, спортивные события, а также выполнение творческих заданий.

Контактное лицо: Тимощенко Андрей Павлович

Адрес лагеря: Россия, Челябинская область, г. Карабаш, Карабашское участковое лесничество ОГУ " Кыштымское лесничество", квартал 179 (часть выделов 20, 22)
Телефон лагеря: 8(905)839-81-57

Адрес офиса продаж путевок: Челябинская область, г. Златоуст, ул. Аносова, 202-60
Телефон офиса продаж путевок: 8(3513)64-01-02, 8(3513)64-01-04

Е-mail: meteor_chel@mail.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/gbumeteor, https://vk.com/club74407000

Информация о лагере размещена: 2 апреля 2015 г. в 22:47

Последнее обновление:

Количество просмотров: 5885

    Добавление комментария

Зарегистрировать лагерь