Интернет-ассоциация

лагерей отдыха

РОБИНЗОНА (Детский оздоровительный лагерь)

Страна: Россия
Регион: Хабаровский край
Населенный пункт: г. Хабаровск

Рекомендуемый возраст участников: от 8 до 16 лет

Робинзона — это туризм! За 10 дней Ваши дети попробуют все направления туризма и пройдут полный курс подготовки выживания в диких условиях.

Условия проживания
Наш лагерь базируется на территории детского лагеря.
Мы расположены в пригороде Хабаровска на живописном берегу Амура (район Воронеж-1).
На территории лагеря имеются одноэтажные корпуса, столовая, клуб, спортивные сооружения.
Близость к воде, а также к сопкам с горными откосами позволяют нам реализовать нашу программу.
Лагерь открыт и принят Роспотребнадзором, есть сертификат соответствия на проживание.

Питание В лагере большое внимание уделяется сбалансированному 5-разовому питанию, с обязательным вечерним чаем. В ежедневное меню обязательно включены свежие фрукты и овощи, соки, выпечка и сладости. Во время нахождения в Базовом лагере, участники питаются централизованно в столовой (есть сертификат на услуги питания и заключение Роспотребнадзора).

Инфраструктура
Участники смены проживают в деревянных корпусах на территории лагеря, в комнатах по 8 человек.
Вожатские комнаты находятся в этом же корпусе.
Такое размещение создает комфорт для детей и позволяет нашим вожатым обеспечивать безопасность воспитанников 24 часа в сутки.
Программа лагеря настолько насыщенная, что ребята приходят в спальни только для сна.
В лагере функционирует собственный медицинский пункт с дежурным врачом.

Программа
Профессиональные инструктора научат ваших детей основам альпинизма: мы научимся вязать узлы, страховать товарищей и, конечно, покорим горные вершины.
Скалолазание – это не только спортивная нагрузка, в первую очередь – это умение преодолевать собственную неуверенность, поддерживать друг друга, ставить цели и добиваться их.
Занятие на катамаранах разделены на несколько уровней: ознакомительное занятие, пробные заплывы и настоящие речные походы. Такие походы не только учат командной работе, но и поднимают самооценку, дают массу энергии и позитива. Независимо от планируемого расстояния, все участники путешествия экипируются спасательными жилетами. Часто дети называют это веревочным курсом.
Фрироуп выделяется среди прочего большим количеством «контактных» игр: игр на доверие, дружность отряда и умение детей расставлять приоритеты. Такие игры способствуют единству команды, которая чрезвычайно важна в наших походах, сплавах и, в целом, в нашем лагере.
В нашем лагере натянут как «низкий» веревочный городок для контактных игр между детьми, так и «высокий городок» (от трех метров над землей) для экстремальных тренировок (со страховкой и индивидуальным инструктором для упражнения).
Есть множество полезных навыков, обучаться которым не только полезно, но и невероятно интересно. Ваши дети узнают:
— как построить примитивное жилище на природе;
— какие бывают костры и как добыть огонь;
— как в природных условиях фильтровать воду;
— что нужно, чтобы правильно установить палатку;
— как ориентировать в лесу, по каким деревьям нельзя лазать и как сплести спасательный браслет.
Наши знания мы, конечно же, подкрепим настоящими туристическими походами по нашему острову. Одно из самых ответственных занятий в нашем лагере. Занятиям с оружием предшествует изучение техники безопасности. А по окончании смены мы научимся не только стрелять и выносить раненных из-под огня, но и «штурмовать» здание. Внешне оружие полностью повторяет настоящие боевые автоматы.
Активные туристические игры выстроены так, чтобы дети не только смогли применить приобретённые в нашем лагере знания, но и показать свои индивидуальные таланты.
Квесты включают в себя испытания в разных областях: от физической силы до умения быстро принять решения и эрудированности участников. Единственная военно-спортивная игра «Зарница» предполагает выживание в боевых условиях, дисциплины, а также проверяет дружность отряда и его готовность помочь товарищам. В нашем лагере ваш ребенок всегда под присмотром инструкторов – это сделано не только в целях безопасности, но и потому, что «занятой ребенок – счастливый ребенок» (педагог И.Г. Писталоцци). Поэтому, кроме всего вышеперечисленного, в нашем лагере постоянно проводятся «вечерники» — более спокойные игры на сближение ребят, мы оформляем отрядное место, готовим творческие номера и приглашаем ребят из другого отряда «в гости», проводим различные интеллектуальные квесты и ролевые игры, учим кричалки. И финалом нашего лагеря становится прощальный костер – с песнями, играми и расставанием.

Льготы и скидки:
- 5800 руб. родительская компенсация (для жителей Хабаровского края)

Контактное лицо: Толах Наталья

Адрес офиса продаж путевок: г. Хабаровск, ул Дзержинского 65, оф. 516
Телефон офиса продаж путевок: 8(924)403-83-50

Е-mail: travelkids.deti@gmail.com

Официальная группа ВКонтакте: http://vk.com/detskiy_tur

Информация о лагере размещена: 3 апреля 2015 г. в 15:36

Последнее обновление:

Количество просмотров: 2367

    Добавление комментария

Зарегистрировать лагерь