Интернет-ассоциация

лагерей отдыха

МРАМОРНАЯ ГОРА (Палаточный лагерь)

Страна: Россия
Регион: Карелия
Населенный пункт: д. Тивдия

Рекомендуемый возраст участников: 16 лет

Палаточный лагерь на берегу реки Тивдия.

Условия проживания
Полевой лагерь: столовая, кухня (работает повар), 2-3-местные палатки, туалет, баня.

Питание 3-разовое

Программа
1 день - пятница. Привет Карелия! Встреча поезда 018А – прибытие в г.Петрозаводск 08:30. Дружно садимся в автобус и отправляемся в наш кемпинговый лагерь. Прибыли – красотища! Заселяемся в палатки. Проголодались? Позавтракаем! Не задерживаемся - впереди ведь самое интересное! Собираемся, знакомимся. После непродолжительного инструктажа мы готовы покорить пороги реки Тивдия. Садимся в рафты, но не торопимся – для начала отрабатываем практические навыки на спокойной воде. Потренировались и в путь! Причаливаем к берегу, осматриваемся – перед нами мраморная гора. Именно здесь в царские времена добывался мрамор высочайшего качества для отделки выдающихся архитектурных творений Российской Империи (Зимний, Таврический, Мраморный дворцы и мн. др.). Не спеша поднимаемся мимо заросших мхом гигантских мраморных ступеней. Вершина покорена! Впечатленные красотой карельской природы, садимся в рафты и отправляемся дальше. Впереди нас ждут пороги. Ежегодно на порогах реки Тивдия проводятся международные соревнования каякеров. Волна реки идеально подходит для фристайла на бурной воде. Не останемся в стороне и мы. Адреналиновый коктейль из азарта, драйва и эмоций – такое Вы вряд ли испытывали! Покорив тивдийскую волну, возвращаемся в лагерь. Мы заслужили этот обед! После сытного обеда с дегустацией карельских настоек обмениваемся впечатлениями и отдыхаем. А вечером – посиделки у костра и вкусный ужин.
2 день - суббота. Сегодня день спокойного и неспешного отдыха. Это отличная возможность познакомиться с окрестностями, искупаться, позагорать или покататься на рафтах. А разыгравшийся аппетит не даст забыть про обед и ужин. За дополнительную плату – баня. Самые неугомонные могут отправиться в водное путешествие за дополнительную плату на Лычный остров. Водное путешествие доставит массу удовольствия любителям нетронутой цивилизацией природы.
2 день - воскресенье. Завтракаем, грузимся в автобус и прощаемся с нашим лагерем и инструкторами. Впереди – насыщенная программа. Вы когда-нибудь видели настоящий палеовулкан? Сейчас и посмотрим. После прогулки по вулкану заедем в федеральный заповедник. Здесь в самом его сердце находится знаменитый водопад Кивач. Также у вас есть возможность погулять по заповеднику, увидеть редкие породы деревьев, в том числе и знаменитую карельскую березу, и посетить музей природы. Ну и заключительный пункт нашего путешествия – Успенская церковь в г. Кондопоге – уникальное архитектурное сооружение, один из достойнейших памятников северного деревянного зодчества. По завершению экскурсионной программы, отправляемся в г. Петрозаводск на ж/д. вокзал к 18:00.

Контактное лицо: Юлия

Адрес лагеря: Россия, Тивдия
Телефон лагеря: 8(911)424-28-09

Адрес офиса продаж путевок: Кондопога, Окт. шоссе, 89-63
Телефон офиса продаж путевок: 8(911)424-28-09

Е-mail: tkm-karelia@yandex.ru

Официальная группа ВКонтакте: http://vk.com/splav_v_kareli

Информация о лагере размещена: 21 марта 2016 г. в 20:09

Последнее обновление:

Количество просмотров: 1014

    Добавление комментария

Зарегистрировать лагерь