Интернет-ассоциация

лагерей отдыха

ДЕТСКИЙ ЦЕНТР «БЕРЕЗКИ» (Санаторий)

Страна: Россия
Регион: Самарская обл.
Населенный пункт: г. Новокуйбышевск

Рекомендуемый возраст участников: от 6 до 17 лет

Муниципальное автономное учреждение «Детский центр «Берёзки» оказывает услуги по организации отдыха и оздоровления детей в соответствии с Национальным стандартом РФ ГОСТ Р 52887-2007. «Детский центр «Берёзки» находится в загородной зоне г. Новокуйбышевск в живописном лесном массиве на берегу озера.

Условия проживания
Размещение детей производится в 3-этажных жилых корпусах с централизованным отоплением и водоснабжением.
На этажах по 8 жилых комнат, каждая на 5-6 человек, 4 туалета, 4 душевые точки.
Комнаты оснащены мебелью (шкафы, кровати, тумбочки).
В холлах имеется телевизор, магнитофон, DVD.
На каждом этаже есть бытовая техника: холодильник, СВЧ-печь, утюг, фен для сушки волос.

Питание проводится в соответствии с нормами питания детей, утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 16.03.2003 года № 20 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.4.3155-13», 5-разовое. Работает буфет.

Инфраструктура
- озеро и оборудованный пляж (акватория пляжа ограждена понтоном с антискользящим полимерным покрытием, пляж покрыт искусственной травой, границы заплыва обозначены буйками)
- 2 бассейна (нестационарные)
- актовый зал
- физкультурно-оздоровительный комплекс
- игровая площадка
- футбольное поле
- баскетбольная площадка
- волейбольная площадка
- кабинеты кружковой работы
- библиотека
- читальный зал

Медицинское обслуживание:
Санаторно-курортное лечение:
На все виды медицинской деятельности в учреждении имеется медицинская лицензия № ЛО-63-01-002530, выданная 17 апреля 2014 года. Срок действия лицензии – бессрочно.
Муниципальное автономное учреждение «Детский центр «Берёзки» ориентировано на предоставление комплекса медицинских услуг по профилактике и лечению преимущественно органов дыхания, улучшению иммунологической реактивности и общего состояния детей от 6 до 17 лет, а также предоставление лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы, опорно-двигательного аппарата и т.д.
Для обеспечения санаторно-курортного лечения в Учреждении имеется специально оборудованные и соответствующие всем требованиям отделение экстренной и амбулаторной помощи, отделение восстановительной терапии.
В течение заезда дети получают медицинское лечение в количестве не менее 42 медицинских процедур (на основании санаторно-курортных карт формы №076/у-04):
- медицинский классический массаж
- спелеотерапия (галокамера)
- гальванизация
- УВЧ-терапия
- магнитотерапия
- дарсонвальзация
- СМТ-электростимуляция
- лекарственный электрофорез
- амплипульсфорез
- лазеротерапия
- магнитолазеротерапия
- ультрафонофорез
- УЗТ терапия
- диадинамотерапия
- аэрозольтерапия
- (ингаляции: небулайзерные, аэрозолей соляно-щелочных растворов, соляные)
- теплотерапия (озокеритовые аппликации)
- водолечение: ванны гидромассажные, жемчужные, хвойные, хлоридно-натриевые
- светотерапия
- Bioptron
- КУФ терапия
- ароматерапия
- энтеральная оксигенотерапия (кислородный коктейль)
Процессы санаторного лечения и медицинской реабилитации проходят в зале ЛФК и тренажерном зале, оборудованном шведскими стенками, велотренажерами, беговой дорожкой, силовыми тренажерами, степпером и другим необходимым оборудованием. В случае необходимости осуществляется доставка детей в стационарные медицинские учреждения.

Программа
Для организации культурно-досуговой деятельности в учреждении имеются специализированные оборудованные помещения: танцпол, оборудованный спецэффектами (звуковыми и световыми), актовый зал на 237 посадочных мест, оборудованный сценой, стационарными креслами, световыми звуковыми спецэффектами, хореографический зал, оборудованный зеркальной стенкой.
Проводится демонстрация художественных, мультипликационных фильмов, организовано посещение музеев, выставок, библиотек, организована работа дискотеки, концертов художественной самодеятельности, в игровых комнатах и в ФОКе предоставляются настольные игры, спортивное оборудование. Организовано проведение спортивных праздников, военно-спортивных игр, соревнований, эстафет и т.п.
Работа творческих мастерских, отрядные, общелагерные мероприятия, физкультурно-спортивные мероприятия, на платной основе: военно-спортивная игра «Пейнтбол», «Лазертаг», катания на лошадях верхом и в повозке, прокат катамаранов, лодок, экскурсии: крейзи парк, боулинг+кино, аквапарк, конно-спортивная школа, страусиная ферма

Контактное лицо: Пабина Наталия Юрьевна

Адрес лагеря: Самарская область, г. Новокуйбышевск, загородная зона
Телефон лагеря: 8(927)758-74-87

Адрес офиса продаж путевок: Самарская область, г.Новокуйбышевск, загородная зона
Телефон офиса продаж путевок: 8(927)758-74-87

Е-mail: berezki_63@mail.ru

Информация о лагере размещена: 3 апреля 2015 г. в 15:07

Последнее обновление:

Количество просмотров: 3600

    Добавление комментария

Зарегистрировать лагерь