Интернет-ассоциация

лагерей отдыха

Полнометражный фильм о детском лагере «SkillCamp. За зоной комфорта»



В марте 2013 года появился первый за 5 лет существования проекта, полнометражный фильм о летних программах Лагеря навыка SkillCamp в Крыму. Фильм был снят съёмочной группой "Диалог-ТВ" на третьей смене Лагеря навыка в Крыму в 2012 году. Журналисты прожили с ребятами 21 день, побывали на занятиях во всех тематических группах. Было снято около 100 часов видео, 500 гигабайт видеоинформации. Монтаж фильма длился долгих 7 месяцев, было принято решение делать фильм продолжительностью до 45 минут, этот формат позволяет фильму участвовать в различных фестивалях авторского и документального кино. Сейчас фильм переведён на английский язык и принимает участие в международных конкурсах. К сожалению, в фильм не попали очень многие интересные моменты, красивейшие виды, воспитательные беседы, часть мероприятий, позиции инструкторов, интервью с самими детьми, экскурсии, не удалось хорошо снять все ночные мероприятия. Из-за ограничений по продолжительности ленты не удастся показать, как меняется лицо каждого участника за смену от инфантильного и беззаботного до взрослого и осмысленного. Но и без этого фильм в целом передает смысл проекта SkillCamp. В фильме нет постановочных кадров, всё, что вы увидите, снято в процессе проведения программы, большую часть со стороны.

Этот фильм для тех, кто задумывается о формах и методах воспитания конкурентоспособного поколения, сильного, волевого, решительного, умелого. Фильм пропагандирует традиционные ценности, здоровый образ жизни, активный и познавательный отдых, деятельность как образ жизни. Съёмки проходили в красивейших местах горного Крыма и ЮБК, картина насыщена художественно и эмоционально.

Фильм отражает суть тематических программ, показывает отношения участников в разновозрастных группах, отношения участников с инструкторами, коллектив SkillCamp. Фильм призван чётко отделить нашу целевую аудиторию от не нашей, любители спокойного пляжного отдыха поймут, что это не для них, а те, кто не способен бездарно и бессмысленно проводить время, стремиться к познанию себя и мира, скорее всего, почувствуют дух и характер программ физического и личностного роста детского летнего лагеря навыка SkillCamp.

Этот фильм может показаться Вам неоднозначным и даже местами провокационным, он отражает наш подход к воспитанию детей, подростков и молодёжи. Напоминаем, что фильм не о детском оздоровительном и не о “творческом” лагере, это вообще не фильм о лагере в обычном понимании этого слова, эта картина о программе физического и личностного роста. Безопасность детей обеспечивает квалифицированный персонал. Во время проведения съёмок и смен ни один ребёнок не пострадал.

Фильм рассчитан на широкую зрительскую аудиторию, рекомендован для семейного просмотра, детям от 6 лет, педагогам разных мастей. За зоной комфорта – то место, где случаются чудеса и происходит всё самое интересное.

Нам важно получить отзыв о фильме, тех, кто посмотрел его от начала до конца.
Фильм распространяется свободно, но он не делим, использование фрагментов фильма возможно только по согласованию с создателями.

Руководитель Лагеря навыка SkillCamp Лебедев К.Е.


Полнометражный фильм о детском лагере «SkillCamp. За зоной комфорта»


Ссылки на фильм:
Youtube: http://www.youtube.com/watch?v=qaP2IS1mKqg
ВКонтакте: http://vk.com/video-11314401_164730919
Ссылка на скачивание в хорошем качестве: http://yadi.sk/d/pSrj9AEo3NikQ

Просмотров: 5423

    Добавление комментария

Зарегистрировать лагерь