Интернет-ассоциация

лагерей отдыха

Море приключений на осенних каникулах

Море приключений на осенних каникулах


Лето пролетело в одно мгновение, и дети уже погрузились в учебный процесс. Поделившись впечатлениями о летних каникулах в лагере с одноклассниками, школьники начали учебный год более самостоятельными и ответственными, уверенными в себе и усидчивыми.

Время движется вперед, и следующее долгожданное и любимое время всех учащихся – осенние каникулы.

Море приключений на осенних каникулах


Каникулы осенью для российских школьников чаще всего совпадают с ноябрьскими праздниками, и у родителей есть прекрасная возможность организовать с ребенком совместный отдых. Большинство семей предпочитает поездки за границу или пригород, кто-то – походы в музеи и парки или просто домашний отдых. А среди тех семей, у кого нет возможности провести каникулы вместе с детьми, популярностью пользуются детские лагеря.

Осенний лагерь – это чудесная возможность для ребенка провести каникулы с пользой, получить новые знания и пообщаться со сверстниками.

Многие родители выбирают лагерь с программой на короткие осенние, зимние или весенние смены для того, чтобы понаблюдать, насколько ребенок готов к самостоятельному отдыху и незнакомому коллективу. Как правило, организаторы осенних программ для детей выбирают лагеря и базы отдыха неподалеку от крупных городов, что позволяет родителям в любой момент приехать и навестить своего ребенка. Осенний лагерь – это также знакомство с организаторами отдыха, что облегчает выбор лагеря на летний период.

Море приключений на осенних каникулах


Тематические, научно-образовательные и приключенческие лагеря позволяют ребенку отвлечься от учебы в школе и не выпасть из ежедневного распорядка дня. Посещая занятия по биологии, столярному делу, творческие мастерские, скалолазанию, стрельбе из лука, ребенок получает новые знания и физическое развитие, повышает свой интерес к окружающему миру и школьным предметам.

Большой популярностью осенние программы пользуются в Московской и Ленинградской области, однако, недельные каникулы можно провести с пользой и на побережье Черного моря. Круглогодичные здравницы Краснодарского края готовы принимать детей и в межсезонье. Это позволяет комфортная погода, отопление в корпусах и закрытые помещения для проведения занятий.

Море приключений на осенних каникулах

Море приключений на осенних каникулах


Детский оздоровительный лагерь круглогодичного функционирования «Энергетик» этой осенью открывает свои двери для школьников и предлагает юным исследователям пройти научно-приключенческую программу «Храброе сердце. Осень у моря» и получить прекрасную возможность насладиться красотами осенних пейзажей, морским бризом, полезными эфирами можжевеловых растений. В начале ноября погода в Краснодарском крае часто радует солнечными деньками, температура воздуха достигает +16 … +18. Глубокой осенью курорты Черноморского побережья освобождаются от натиска отдыхающих, что исключает заболевания, а местный климат и прогулки по горным тропам заповедника Утриш укрепят иммунитет ребенка на год вперед.

Осенний лагерь на Черном море хорош как для ребят, проживающих в Краснодарском крае, так и для гостей из средней полосы России. Ноябрьские праздники – лучшее время для поездок школьных групп, а участие в научно-приключенческой программе станет незабываемым событием для одноклассников. Совместная деятельность поможет ученикам стать более сплоченными, а участие школьного учителя в осенних экологических маршрутах или командной игре в пейнтбол и лазертаг вместе с ребятами повысит лояльность класса к педагогу, что облегчит учебный процесс и взаимопонимание.

Море приключений на осенних каникулах

Море приключений на осенних каникулах

Море приключений на осенних каникулах


Родители из Москвы и Санкт-Петербурга могут взять курсовку в санатории Анапы, которые славятся лечебными грязями и целебными бюветами, в то время как ребенок в лагере отдыха будет изучать основы скалолазания и столярного дела, покорять высотный веревочный городок и познавать экологию Черного моря.

Море приключений на осенних каникулах


Может показаться, что путевка в осенний лагерь на море – это лишние траты. Однако, городской досуг всей семьей на каникулах (поход в кино, зоопарк, музей) может обойтись в еще более внушительную сумму. «Бюджетная» альтернатива – ребенок, проводящий осенние каникулы, уткнувшись в компьютерную игру или бесцельно бороздящий просторы необъятного Интернета в поисках чего-то интересного.

Позаботьтесь об осенних каникулах своего ребенка уже сегодня, ведь одна неделя может стать больших вкладом в воспитание, развитие и здоровье вашего сына или дочери.

Море приключений на осенних каникулах Море приключений на осенних каникулах


Просмотров: 4160

    Добавление комментария

Зарегистрировать лагерь