Интернет-ассоциация

лагерей отдыха

Заключения о соблюдении санитарных норм отсортируют детские лагеря

Заключения о соблюдении санитарных норм отсортируют детские лагеря

С нововведением в России будут функционировать только качественные и безопасные учреждения отдыха и оздоровления детей.

С 10 сентября вступил в силу закон, по которому Роспотребнадзор наделяет учреждения отдыха и оздоровления детей санитарно-эпидемиологическим заключением (СЭЗ). Теперь лагеря смогут организовывать детский отдых только в том случае, если в СЭЗ стоит соответствие санитарным правилам.

Суть санитарно-эпидемиологического заключения в том, чтобы показать, готов ли лагерь к приему детей. В заключении отражается соответствие / несоответствие санитарным правилам факторов среды обитания, вплоть до наличия необходимого числа постельного белья. Теперь лагеря не смогут «схалявить» на детском питании и обеспечении питьевого режима. Безопасность любого продукта должна подтверждаться документально.

С нововведением лагеря станут безопаснее, а детский отдых будет проходить более качественно. Соответствием всех требований, лагерь показывает, что предоставляет качественные услуги.

В скором времени родители смогут узнать, готово или нет учреждение отдыха и оздоровления детей к работе на сайте Роспотребнадзора.

Просмотров: 2300

    Добавление комментария

    • Андрей.
    • / 11-09-2017, 15:07
    • : 15:07
    Друзья.А не кажется ли вам,что просто меньше детей будут отдыхать в лагерях отдыха?Новых лагерей никто не строит,а "совковые "лагеря отдыха( с удобствами на улице )будут несоответствовать требованиям СЭЗ У нас в городе Пенза закрыли уже загородных 8 лагерей(Березка,Дружба,Долина дружных,Орленок,Сказка,Радуга,Октябрьский,Энергетик) Я там работал и отдыхал .Все мои дети были живы и здоровы.Никто не жаловался на условия проживания и отдыха.Сейчас проще лагеря обанкротить и закрыть для детского отдыха.А потом продать частнику для очередных баз отдыха для взрослых или под торговые центры.частные котеджи. Постройте новые оздоровительные лагеря,Господа Чиновники,соответствующие нормам СЭЗ .Дети имеют право на достойный отдых в своей стране.
    • Не нравится
    • +2
    • Нравится

Зарегистрировать лагерь