Интернет-ассоциация

лагерей отдыха

В 2017 году упал спрос на путевки в детские лагеря в России

В 2017 году упал спрос на путевки в детские лагеря в России

Туроператоры жалуются на падение спроса на детский отдых в 2017 году. Продажи туров в детские лагеря этим летом резко упали.

Стоит отметить, что количество детских оздоровительных лагерей в России уменьшилось на 10 тысяч. В 2016 году функционировали 52 тысячи летних лагерей, а в 2017 – 42 тысячи. Однако, большая часть из этих лагерей – пришкольные.

Закрываются лагеря из-за невозможности пройти необходимые проверки на уровень безопасности. Повысились требования к организации детского отдыха. Транспортные компании чаще отказывают в автобусной перевозке детей, боясь штрафов, либо поднимают цены на предоставляемые услуги.

Еще одной причиной снижения доходов от продажи детских туров стало падение платежеспособности родителей. Так получилось, что доходы у россиян упали, а цены на детские лагеря возросли.

Зато популярным местом отдыха россиян этим летом стала Турция. Цены на отдых практически не отличаются от цен, заявленных у баз отдыха на нашем черноморском побережье. Но сервис и обслуживание явно отличаются по качеству.

В прошлом году летний сезон, как детского отдыха, так и сезон отпусков в целом в России прошел более удачно. Видимо, многие туристы получили неблагополучный опыт пребывания на местных курортах и, поэтому, в этом году вместе с детьми отправились за рубеж.

Просмотров: 2330

    Добавление комментария

Зарегистрировать лагерь