Интернет-ассоциация

лагерей отдыха

Первый международный форум вожатых прошел в ВДЦ «Смена»

Первый международный форум вожатых прошел в ВДЦ «Смена»


Более 400 представителей из 52 регионов России и таких стран, как Республика Беларусь, Туркменистан, Турция, Болгария и Никарагуа приняли участие в масштабном форуме вожатых.

Участники форума за три дня обсудили вопросы, касающиеся поддержки молодежных инициатив в сфере детского отдыха, обучения вожатых технологиям командным работам, подготовки вожатых палаточных лагерей и походных сопровождающих, развития вожатских движений в России и другие.

В течение трех дней участники форума приняли участие в круглых столах, мастер-классах, научных конференциях. В рамках программы прошли мероприятия, связанные с формированием единой системы подготовки вожатых. Участники делились опытом работы с детьми, организацией детского отдыха, подготовки вожатых. На форуме были организованы встречи с представителями Министерства образования и науки РФ, сенаторами, руководителями крупнейших вузов, детских центров и общественных объединений страны.

Дружеская атмосфера форума и программа позволили старшим специалистам поделиться уникальными знаниями и методиками, педагогическими технологиями с молодыми вожатыми.

За три дня многие участники предложили свои модели развития вожатского движения и детского отдыха в России. Елена Родионова, директор Агентства социальных технологий и коммуникаций, пообещала, что «любое предложение будет услышано».

Просмотров: 2679

    Добавление комментария

Зарегистрировать лагерь