Интернет-ассоциация

лагерей отдыха

Единый госэкзамен в 2009 году

Как сообщила глава Рособрнадзора Любовь Глебова, "для того, чтобы получить аттестат в 2009 году, выпускники 11 классов будут сдавать два обязательных Единых госэкзамена: по русскому языку и математике". Результаты экзаменов должны быть выше нижней шкалы по 100-балльной системе, которую установит Рособрнадзор.

Перечень экзаменов, которые будут сдавать выпускники 2008-2009 учебного года в форме ЕГЭ, чтобы поступить в выбранный вуз, будет определен до 1 февраля 2009 года - именно к этой дате будет точно установлено количество необходимых экзаменов по каждой специальности. В течение февраля 2009 года каждый выпускник будет подавать заявления, какие экзамены в форме ЕГЭ он собирается сдавать.

Сейчас уже формируется перечень тех выпускников, которые будут иметь право сдавать экзамены досрочно, а на общих основаниях выпускники начнут сдавать ЕГЭ в первую волну - с 26 мая до 19 июня. В это же время смогут сдать экзамены и выпускники прошлых лет. С 20 по 30 июня 2009 года каждая школа должна будет выдать сертификаты о результатах ЕГЭ, а с 20 июня до 25 июля состоится прием документов от абитуриентов в вузы.

Иностранные граждане включены в категорию абитуриентов, которые имеют право не сдавать Единый госэкзамен в 2009 году. Это право получат и те, кто идет получать второе высшее образование, а также абитуриенты, поступающие по результатам начального и среднего профессионального образования (НПО и СПО) по сокращенной программе и дети с ограниченными возможностями. Прием документов в высшие учебные заведения для абитуриентов, не имеющих результатов ЕГЭ, будет проходить до 5 июля 2009 года.

Единый госэкзамен в 2009 году


Просмотров: 2914

Зарегистрировать лагерь