Всё о детских лагерях

Детские лагеря отдыха

Детский отдых и досуг

Развитие детей

Новости

Летние
Осенние
Зимние
Весенние

Подмосковье
Краснодарский край
Россия
Зарубежье

Родителям   Детям   Педагогам   Организаторам

Кружки и секции
Лагеря выходного дня
Экскурсии и туры
Детский досуг

Советы психолога
Трудные дети
Наука для всех
Развитие и оздоровление

Новости лагерей
О детском досуге
Новости образования
О здоровье детей

Каталог детских лагерей    Школы вожатых    Фотогалерея   Песни детских лагерей



Новости

Новости детских лагерей

Новости о детском досуге

Новости образования

Новости о здоровье детей

Детское творчество

Опубликовать новость





Половина Российских выпускников будут сдавать ЕГЭ по четырем предметам

20 марта 2011 г. в 13:32

Кроме двух обязательных экзаменов практически половина выпускников России собирается сдать и два дополнительных предмета ЕГЭ, сообщает пресс-служба Рособрнадзора от 17 марта.

На официальном портале ЕГЭ проводился опрос. Данные этого опроса показывают, что 16% выпускников собираются сдать только два обязательных экзамена. 30% пользователь выбрали три предмета, а 49% желают сдать ЕГЭ по четырем предметам. Только 5% пользователь портала ЕГЭ согласны сдать все предметы.

С 2009 года в РФ вступил в силу закон, согласно которому итоговой формой государственной аттестации в школе стал ЕГЭ. Выпускники обязаны сдавать математику и русский язык, как обязательные экзамены в форме ЕГЭ. Сдача этих предметов непосредственно влияет на получение аттестата. Такие же предметы как биология, обществознание, география, информатика и ИКТ (информационно-коммуникационные технологии), история, химия, литература и иностранные языки, выпускники могут сдавать, если они решают продолжить свое образование. В то же время результаты ЕГЭ по русскому языку обязательны для дальнейшего поступления на любые направления подготовки.

В сообщении Рособрнадзора говорится и том, что мнения о подготовке к решающим экзаменам разделили выпускников на три группы. Одни уверенны, что подготовку к ЕГЭ нужно начинать за 2 года до экзаменов, другие же считают что полгода на хорошую подготовку вполне достаточно, третьи приходят к выводу, что учиться нужно было уже с 1 класса. При этом каждый десятый из опрошенных не считает подготовку к ЕГЭ необходимой.

Данные за прошлый год показывают, что только одна треть пользователей портала выказала уверенность, что ЕГЭ будет сдан ими успешно, столько же пользователей сомневались в своих силах, а остальные не могли ответить на этот вопрос. При этом более половины школьников находили нужным прибегнуть к услугам репетиторов. В это же время каждый четвертый опрошенный считал, что для успешной сдачи экзамена достаточно учителя в школе.

На официальном информационном портале ЕГЭ 2011 кроме опросов и других статистических данных, есть и другие ресурсы, которые смогут пригодиться будущим выпускникам. К примеру, учащиеся могут воспользоваться онлайн-тестированием по любым предметам, при этом немедленно получить результат. Так же портал предлагает потренироваться в оформлении бланков ЕГЭ. Здесь можно найти и видеоконсультации специалистов по организации и процедурам ЕГЭ. А на форуме портала ЕГЭ 2011 участники смогут задать волнующий их вопрос и получить на него исчерпывающий ответ.

Половина Российских выпускников будут сдавать ЕГЭ по четырем предметам

Просмотров: 518 Напечатать

 
Добавление комментария



 

Активный детский отдых в лагере в Подмосковье












Интернет-Ассоциация лагерей отдыха   О проекте   Наши партнеры   Зарегистрировать лагерь
 

Размещение информации и рекламы на сайте:
ICQ: 671722
E-mail: info@camps.ru
Телефоны: +7(499)7097477, +7(963)3360333

Сайт является собственностью Региональной общественной организации "Новый культурный и экономический опыт".
Юридический адрес: г. Москва, Богоявленский пер., 2, корп. 1

Все публикации, находящиеся на этом сайте, защищены законом об авторском праве. Полное или частичное копирование и распространение публикаций без согласия авторов категорически запрещено и преследуется по закону.

Camps.Ru: детский отдых, детские лагеря, оздоровительные лагеря и детские санатории, школьные каникулы, детский досуг, оздоровление и образование.

© Интернет-ассоциация лагерей отдыха. (Internet Camping Association). 2003-2011
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №77-8094 от 15 июля 2003 года.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100