Интернет-ассоциация

лагерей отдыха

Компьютерные игры - не причина, а следствие агрессии подростков?

В современном мире большой проблемой становится повышение агрессивности подрастающего поколения. Очень многие склонны считать, что причиной такой агрессивности оказалось появление агрессивных компьютерных игр, которые просто наводняют сейчас рынок и интернет.

В интернете и других СМИ опубликовано множество примеров, когда озлобленный игрой ребенок ломает в гневе компьютерную технику или даже наносит физический вред своему сопернику.

Шведские эксперты, используя десятилетний опыт, решили проследить за влиянием компьютерных игр на психику подростков. В результате ряда тестов и наблюдений, они пришли к выводу, что влияние агрессивных игр есть, но нет неопровержимых доказательств связи между агрессией в игре и агрессией в жизни.

Кроме того, немало факторов в реальной жизни может влиять на характер подрастающего поколения - например, плохое материальное положение в семье, неудачи в учебе или проблемы при общении со сверстниками.

Эксперты сделали заключение, что прямых доказательств проявления агрессивности из-за влияния компьютерных игр нет. В таком случае, возможно, компьютерные игры - не причина проявления агрессии, а наоборот - следствие?

Компьютерные игры - не причина, а следствие агрессии подростков?


Просмотров: 3761

    Добавление комментария

Зарегистрировать лагерь