Интернет-ассоциация

лагерей отдыха

Солнечные ванны защищают детей от аллергии

Солнечные ванны защищают детей от аллергии"Находясь на солнце, человек может вдвое снизить риск возникновения аллергии на коже, - сообщается в профильном научном издании, освещающем вопросы аллергических заболеваний и иммунологии".

Находясь на солнце, человек может вдвое снизить риск возникновения аллергии на коже. Именно к такому выводу пришли ученые из Европейского центра здоровья и окружающей среды, которые вместе со своими коллегами из Австралии провели исследование и обнаружили, что дети, живущие в регионах с относительно небольшим количеством солнечных дней в году, более подвержены аллергии и сопутствующими ей заболеваниям кожи, чем дети из «солнечных» стран.

Исследование проходило в Австралии, от самых северных ее территорий (с экваториальным климатом) до южных (умеренный пояс). Результаты анализа выявили прямую зависимость между географической широтой, на которой живут дети, и аллергией у них на различные продукты.

Эти данные были опубликованы в профильном научном издании, освещающем вопросы аллергических заболеваний и иммунологии. При этом ученые напоминают, что чрезмерное нахождение на солнце несет в себе также и негативные последствия: может развиться рак кожи, поэтому и в этом следует знать меру.

Авторы научной работы считают, что их исследование поможет разработать новые методы предотвращения аллергии у детей, которые, впрочем, должны основываться и на других факторах, не менее важных.

Просмотров: 3911

    Добавление комментария

Зарегистрировать лагерь