Интернет-ассоциация

лагерей отдыха

Готовимся к Евро-2012

Теплыми майскими днями так тяжело сидеть в помещении – даже если занятия очень интересные. Всех без исключения мальчишек и девчонок младшего школьного возраста тянет на улицу – кататься на велосипедах, играть и просто гулять. Вот и маленьких жителей Детской деревни-SOS волонтеры Псковской региональной общественной организации «Помогай-ка!» пожалели и провели очередной урок на свежем воздухе.

Клуб «Электронные человечки» каждую пятницу собирается на курсы компьютерной грамотности. А в последнее время – уже не только для того, чтобы изучать азы, а затем, чтобы вести свой собственный блог в интернете. Самые частые посетители клуба – Валера, Галя, Алена, Петя и Егор – соревнуются между собой за количество пользовательских просмотров тех новостей, которые они сами написали. А еще дети очень любят читать комментарии к своим записям. Правда, иногда случаются такие дни, когда кажется, что ничего не происходит, и поведать миру совсем не о чем.

Чтобы помочь ребятам справится с творческим кризисом, волонтеры ПРОО «Помогай-ка!» решили совместить приятное с полезным – отправиться проветривать голову, и заодно найти предметы вдохновения на улице. Весьма кстати малыши из Детской деревни-SOS собрались на футбольное поле, и наши корреспонденты примкнули к дружной ватаге.

Однако долго оставаться наблюдателями юные блогеры не смогли, и вот уже все «Электронные человечки» оказались на поле. Игра получилась напряженной и захватывающей. Мяч то и дело оказывался в опасной близости от ворот, но защитники работали на славу, и спасали ворота. Команда соперников состояла из мальчишек постарше, но, как ни странно, они оказались слабее. А может быть, их командный дух был не столь силен.

Как бы то ни было, свою заслуженную победу ребята из Детской деревни-SOS посвятили предстоящему «Евро-2012» и конкретно – российской сборной. Совсем скоро нашей команде надо будет сражаться на европейском первенстве, но с такой поддержкой, какую оказывают российским футболистам дети в Пскове, пройти путь в финал будет несложно.

Кстати, один из ключевых игроков нашей сборной – Андрей Аршавин – давний друг Детской деревни-SOS под Санкт-Петербургом. Может быть, поэтому команда «Электронных человечков» одержала победу на школьном стадионе на окраине Пскова?

Готовимся к Евро-2012 Готовимся к Евро-2012

Готовимся к Евро-2012 Готовимся к Евро-2012

Готовимся к Евро-2012

Готовимся к Евро-2012 Готовимся к Евро-2012


На правах рекламы


Просмотров: 2133

    Добавление комментария

Зарегистрировать лагерь