Интернет-ассоциация

лагерей отдыха

Федор Конюхов открыл для детей уникальную «Школу путешественников»

12 ноября в Миассе (Челябинской области) прошло торжественное открытие необычного детского учреждения "Школа путешественников". Необычная школа была открыта известным путешественником Федором Конюховым. В ней предполагают учить детей самостоятельному выживанию в тяжелых условиях, воспитанию в себе уверенности, правильно ориентироваться на местности, а также нежному обращению с природой.

Школа принимает детей возрастом от семи до пятнадцати лет. Введены такие дисциплины как: парусный спорт, дайвинг, туризм, фотодело, горнолыжное катание и сноубординг, "академия лидерства" и языковая школа, азы самообороны и военно-игровая стратегия.

Дети смогут заниматься в школе круглый год на протяжении нескольких лет, при этом получая документы аттестации за каждый пройденный курс. Обучают детей педагоги из Южно-Уральского Государственного Университета, а также мастера и кандидаты разных видов спорта, специалисты фотографирования и военного дела.

Еще два месяца назад был пробный запуск этого проекта. На данный момент уже около двух тысяч детей проходят обучение в этом молодежном заведении. В дальнейшем предполагается внести этот действующий проект в программы Главного управления молодежной политики, а также Министерства культуры. Не за горами и создание собственного учебника для дополнительного обучения детей и на дому.

Федор Конюхов имеет богатый опыт в направлении туризма, и готов им поделиться со всеми, а также провести несколько мастер-классов для всех желающих. Путешественник утверждает, что дети должны воспитываться и обучаться на природе почаще, чтобы привить им знания, которые будут не лишними в дальнейшей жизни.

Фёдор Филиппович Конюхов — российский путешественник, писатель, художник, священник Русской православной церкви.

Заслуженный мастер спорта СССР по спортивному туризму, член Союза художников СССР, Союза писателей России и Союза журналистов России. Первый россиянин, побывавший на Южном и Северном полюсах и Эвересте.


Федор Конюхов открыл для детей уникальную «Школу путешественников»


Просмотров: 4265

    Добавление комментария

Зарегистрировать лагерь