Интернет-ассоциация

лагерей отдыха

Центр обеспечения отдыха детей в Хабаровском крае поможет частично возместить стоимость путевки в детский лагерь

Каждый ребенок мечтает хоть раз побывать в детском лагере, весело провести летние каникулы в компании новых друзей. Поездка в лагерь – это не только полноценный отдых, насыщенный творческими мероприятиями и новыми впечатлениями, но и общее оздоровление организма, получение ценных знаний и опыта самостоятельной жизни. Снизить финансовую нагрузку на родителей позволяет государственная программа частичного возмещения стоимости путевок за счет средств краевого бюджета, чем и занимается Центр обеспечения отдыха детей в Хабаровском крае.

Центр обеспечения отдыха детей создан во исполнение постановления Правительства Хабаровского края от 25 декабря 2010 г. № 375-пр "Об обеспечении отдыха и оздоровления детей Хабаровского края в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях" и распоряжения Министерства образования и науки Хабаровского края.

Основной задачей Центра является осуществление деятельности по частичной оплате стоимости путевок в загородные оздоровительные лагеря как Хабаровского края, так и субъектов Российской Федерации.

Другими словами, каждый житель Хабаровского края имеет право на возмещение частичной стоимости путевки в загородный оздоровительный лагерь, не оказывающий санаторно-курортного лечения. Частичное возмещение стоимости путевки осуществляется только в каникулярный период, и воспользоваться услугой может человек, работающий в организациях различных форм собственности или же не работающий вовсе. Для получения частичного возмещения стоимости путевки необходимо предоставить следующие документы:
- паспорт родителя (иного законного представителя) ребенка (детей) с отметкой о регистрации по месту жительства;
- свидетельство о рождении ребенка (детей);
- документы, подтверждающие,что гражданин является законным представителем опекаемого, подопечного или приемного ребенка (детей);
- счет, выданный загородным оздоровительным лагерем или собственником загородного оздоровительного лагеря, на оплату стоимости путевки;
- иные документы, подтверждающие родство заявителя и ребенка (детей) при необходимости;

Если детский оздоровительный лагерь находится в Хабаровском крае, то после того как будет заполнено заявление, вы оплачиваете стоимость путевки за вычетом возмещения.

Если детский оздоровительный лагерь находится за пределами Хабаровского края (ДОЛ Приморского края, ВДЦ «Орленок» и т.д.), в таком случае возмещение частичной стоимости путевки происходит по факту, то есть после смены. Для этого нужно дополнительно предоставить следующие документы:
- копия путевки;
- копия платежного поручения, подтверждающего оплату путевки родителем (законным представителем);
- справка о пребывании ребенка (детей) в загородном оздоровительном лагере, подписанная директором данного лагеря, с указанием сроков пребывания ребенка (детей) или отрывной талон путевки;
- банковские реквизиты для перечисления денежных средств;

Срок подачи документов - 30 дней со дня окончания смены.

Более подробную информацию можно узнать на сайте цоод.рф или по телефону 91-04-65

Центр обеспечения отдыха детей в Хабаровском крае поможет частично возместить стоимость путевки в детский лагерь

Центр обеспечения отдыха детей в Хабаровском крае поможет частично возместить стоимость путевки в детский лагерь

Центр обеспечения отдыха детей в Хабаровском крае поможет частично возместить стоимость путевки в детский лагерь


Просмотров: 8202

    Добавление комментария

    • far1989
    • / 04-04-2015, 01:02
    • : 01:02
    Частичное , я не знаю даже как признать государственное вложение ДЕНЕГ со стороны тех, кто платит.
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится

Зарегистрировать лагерь