Интернет-ассоциация

лагерей отдыха

Закончилась зимняя смена

Закончилась зимняя сменаВот и закончилась зимняя смена лагеря "Храброе сердце". Программа проводилась на базе детского лагеря отдыха "Огонек".

Ребята хорошо отдохнули, встретили новый год, отпраздновали Рождество Христово, поучаствовали в танцевальном марафоне, новогоднем шоу и рождественском концерте, колядовали. Самым красивым событием смены был Рождественский бал. Кроме отдыха, ребята посещали массу занятий: кто-то научился держаться на воде, а кто-то познал азы подводного плавания: научился плаванию в комплекте №1 (маска, ласты, трубка). Все дети погружались с аквалангом, занимались высотной подготовкой, скалолазанием на тренажере. Старшие отряды обучались работе с ледовым инструментом, ледорубом и кошками и играли в пейнтбол, младшие отряды посетили пейнтбольный тир. Все дети обучились стельбе из лука, прошли курс тематических лекций и бесед «Очевидное и невероятное», занимались классическим фехтованием на рапирах и шпагах. Погода была отличная, поэтому никто не остался без лыжных походов по зимнему лесу, многие научились кататься на коньках, участвовали в туристической игре в зимнем лесу.

Все дети обучились гончарному мастерству, многие привезли домой горшочки, которые раскрасили в студии художественного мастерства. Впервые в зимнем лагере дети изучали технику тиффани, рисовали на стекле и готовили новогодние открытки и подарки для своих родителей.

Просмотров: 3404

    Добавление комментария

Зарегистрировать лагерь