Интернет-ассоциация

лагерей отдыха

Полмиллиона московских детей бесплатно отдохнут этим летом в лагерях

Полмиллиона московских детей бесплатно отдохнут этим летом в лагерях500 тысяч маленьких москвичей поедут этим летом в детские лагеря за счет бюджета Москвы.

Заместитель председателя Московской федерации профсоюзов Тамара Чернякова сообщила, что в 2010 году для школьников в столице планируется закупить около 500 тысяч путевок в оздоровительные детские лагеря. На детский отдых выделено из бюджета 3,8 млрд рублей. "В основном, путевки для московских школьников будут в ближнее Подмосковье, а также во Владимирскую и Калужскую область", - рассказала Чернякова.

Средняя стоимость одной путевки в лагерь составит около 20 тысяч рублей. "По сравнению с прошлым годом средняя стоимость путевки выросла на 10%", - уточнила Чернякова. "Как всегда, будут отдыхать бесплатно дети из неполных семей, дети-сироты и многие другие льготные категории", - добавила она.

Как мы сообщали ранее, многие детские оздоровительные лагеря, в частности лагеря Подмосковья, находятся на грани банкротства. Одной из причин такого состояния лагерей в Подмосковье явилось то, что что местные власти решили в 2010 году увеличить ставки арендной платы. Скорее всего в этом году будет закрыты клинический санаторий Главмосстроя "Валуево" и детский санаторий "Искорка" в Ленинском районе.

Просмотров: 4226

    Добавление комментария

  1. Здравствуйте ! Я Алина . я тоже из неполной семьи, без отца . Но я не получала не каких путёвок.
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится

Зарегистрировать лагерь