Интернет-ассоциация

лагерей отдыха

На детей в лагерях хотят одеть браслеты

Сегодня руководство Черноморских курортов выступило с инициативой оборудования детских лагерей, пансионатов и баз отдыха тотальной системой контроля.

Каждый ребенок, находящийся на территории детского лагеря, должен носить на себе специальное приспособление (браслет), который позволяет администрации лагеря, а также правоохранительным органам быть в курсе того, где находится ребенок, что он говорит, что делает и т.п. Данное устройство предотвращает возможность покинуть охраняемую территорию незамеченным и значительно облегчает жизнь правоохранительных органов.

Браслеты имеют функцию передачи голоса, места нахождения человека. В браслет могут быть записаны все основные данные человека: его имя, группа крови, медицинские противопоказания и т.п. Браслет может иметь также функцию электронного кошелька (родители будут знать, что покупает их ребенок на территории лагеря или за его пределами).

В целях обеспечения безопасности было внесено предложение к следующему сезону оборудовать все лагеря отдыха такими системами слежения за детьми. Уже в этом сезоне было предложено оборудовать ряд здравниц подобными устройствами. В перспективе предложено одевать браслеты на всех гостей Кубани, проживающих в пансионатах, санаториях, базах отдыха и частном секторе.

Руководство здравниц негативно отнеслось к подобной идее, несмотря на возможный положительный эффект с точки зрения безопасности. Это связано не только с нарушением Конституции РФ, но и с огромным административно-техническим и финансовым ресурсом, который требуется потратить на реализацию этого проекта.

Комментарий директора одного из лагерей на море:
Подобную систему уже планировали сделать в детских лагерях США, но в связи с тем, что она противоречит Конституции, от нее отказались, оставив для жителей некоторых отелей как систему ключей (не вписывая туда никакую дополнительную информацию). Такая система – нарушение конституционных прав, свободы ребенка. Кроме того, помимо возможной утечки информации, дети могут не совсем правильно использовать браслеты: вешать их на собак, меняться друг с другом и т.п.


На детей в лагерях хотят одеть браслеты


Просмотров: 3306

    Добавление комментария

    • perlina
    • / 31-07-2011, 16:29
    • : 16:29
    "Окольцовывать" детей ради их же безопасности - хорошая мысль, только для начала нужно под эту мысль "подогнать" законы. Что же касается взрослого населения - здесь я категорически против. Наши "народные" спец.службы и органы правопорядка обязательно влезут в эту систему и будут пользоваться ею в своих корыстных интересах.
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • deespe
    • / 29-07-2011, 21:32
    • : 21:32
    Я поддерживаю эту идею. Во первых браслеты обычные, а не такие, как в тюрьме. Во вторых если эти браслеты спасут хоть одну жизнь, это будет уже огромный плюс. Я за!
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • san9
    • / 29-07-2011, 13:20
    • : 13:20
    Ето бред так не должно быть зачем ети браслеты,Просто нужно больше важатых и все будет нормально ето то4но.Никому из детей это не понравится, решение ужасное.Так же, как обычно, пока вожатые чирикают по телефону,будут разбивать себе колена
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Pavel93
    • / 28-07-2011, 12:50
    • : 12:50
    При нашей расейской инициативности деньги оприходуют,браслеты будут совсем не фонтан.
    Но даюже несмотря на это затея,в принципе хорошая,ставлю ей +1,но не будут ли повседневном использовании браслеты ломаться и кто их будет заниматься из ремонтом?
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
  1. Да и зачем следить за каждым его движением,получается ребёнок не сможет купить что ему не разрешают. Лучше вожатым пусть наденут и будут следить как они пиво за лагерями пьют.
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
  2. Я тоже считаю что это решение ужасное и не кому не понравится, но все же мне кажется что это правельое решение т.к. уже было много случаев что ребенок сбегал из детского лагеря и его потом не могут найти или же ребенок тонет в близ водоемах( бывали такие случаи и не раз) хоти и есть важатые они всеравно не смогут уследить за всеми!
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
  3. Никому из детей это не понравится, решение ужасное. Представьте на вас такой браслет натянут, и чем бы вы там не занимались вас вечно видят и слышат. Идея - бред, за безопасностью ребенка не должны следить браслеты и т.п, это должны делать только вожатые и любые старшие люди.
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
  4. Я думаю что каждому ребенку это не понравится, он будет чуствовать себя как рыба в сетях. Никакой свободы- никакого отдыха!!! Это тоже самое что быть с родителями дома!!! Возможно безопасности это и поможет, а вот детям точно навредит! Они не почуствуют что они отдыхают и им всегда будет не комфортно!!!
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
  5. Даже и не знаю в наше время такого не было и как-то все было отлично, сейчас конечно же другое время и наверное чтоб были спокойны родители и работники лагерей, то думаю пора вводить такие меры. Тем более сейчас время прогресса и детям самим будет все это очень интересно!!!
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Abc
    • / 23-07-2011, 04:22
    • : 04:22
    Да не поможет это безопасности детей,только работы прибавится у работников лагеря по отчётам и ответственности за дорогостоящий инвентарь, но никак не о детях.
    Так же, как обычно, пока вожатые чирикают по телефону,будут разбивать себе носы, только ещё вместе с браслетами этими...И понятно, что в этом случае будет жальче....
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • adv
    • / 22-07-2011, 12:44
    • : 12:44
    Да вот наверное я тоже соглашусь с этой идеей. Раньше, пока сам папашей не стал, наверное вопил бы про нарушение прав человека на свободное передвижение и т.п. А сейчас когда у самого малыш-непоседа растет, мнение резко меняется. Да и такие сейчас воспитатели и вожатые, что лучше пусть система следит. А про затраты - так то да, но дети - это же наше все...
    Поддерживаю +++++
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • genry
    • / 22-07-2011, 12:40
    • : 12:40
    Я тоже поддерживаю ,эту идею мало ли что происходит даже не знаешь ,сейчас время такое .Что такая мера будет очень кстати...
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Igor
    • / 20-07-2011, 01:02
    • : 01:02
    ппц

    Я поддержую всё что было выше!!!Так ведь безопасность детей должна быть на первом месте!!И мы должны задумать об етом!1!
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • ForZer
    • / 19-07-2011, 20:24
    • : 20:24
    Полностью согласен!Безопасность детей превыше всего!
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Dusya
    • / 19-07-2011, 17:00
    • : 17:00
    Я думаю, что детям это сильно не повредит. Наоборот так можно воспитывать законные манеры у детей, к тому же родители будут уверены что их ребенок не принимает наркотики и не делает ничего незаконного. В настоящее время у детей, в период формирования своих интересов, большое желание попробовать все. Я считаю что такие браслеты могут контролировать их желания.
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
  6. Давно пора! Я только за!!! Сейчас детки такие, что нужен за ними глаз, да глаз! А браслет хорошее средство, по-моему, пусть небольшой дискомфорт, зато сколько пользы!
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Сергей
    • / 01-07-2011, 23:31
    • : 23:31
    Правильная идея! Это наша безопасность и безопасность наших детей! Ведь в детских лагерях очень опасно и неизвестно кому мы отдаем наших детей! А так мы сможем наблюдать за ребенком!
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Svetlana
    • / 01-07-2011, 13:50
    • : 13:50
    а потом будут нам всем вживлять чипы в голову. Хотя,может уже этим занимаются..)
    Весело живем
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится