Интернет-ассоциация

лагерей отдыха

Детям некоторых регионов России государство закрыло путь в лагеря на море

В 2010 году Фонд социального страхования передал организацию летнего отдыха детей властям регионов. После чего стала очевидной тенденция уменьшения количества детей, отдыхающих на морских курортах.

Цифры, озвученные чиновниками Минздравсоцразвития, на деле не столь оптимистичны.

Теперь региональные власти, изыскивая средства из местного бюджета для организации детского отдыха, делают всё возможное, чтобы деньги не уходили за пределы региона.

Этим с одной стороны инвестируются развитие и поддержка сети местных оздоровительных учреждений, а с другой – заложниками становятся дети, лишённые возможности отдохнуть на морском побережье.

РТК обсуждала эту проблему и давала рекомендации правительству по её решению. Но для примера в 2010 году только 600 чукотских ребят выехали на отдых за пределы региона, когда 4,5 тысячи детей провели каникулы в школьных лагерях.

Родители, выбирающие место отдыха ребёнка за пределами региона, уже не могут рассчитывать даже на частичную компенсацию стоимости путёвки.

Работодателям всё сложнее содержать свои оздоровительные учреждения и компенсировать работникам затраты на отдых их детей. При поддержке профсоюзов предприятия предложили правительству разработать единые стандарты детского отдыха в масштабах государства и определить механизмы финансирования для оздоровительных учреждений с различной формой собственности.

Организованно отдохнули за 9 месяцев этого года 7,4 млн детей, что на 200 тыс больше, чем в 2010 году. Из них 2,8 млн – в загородных лагерях, 3,4 млн – в пришкольных и 1,3 млн – в палаточных лагерях труда и отдыха.

Детям некоторых регионов России государство закрыло путь в лагеря на море


Просмотров: 2406

    Добавление комментария

    • Добрый
    • / 25-11-2011, 11:14
    • : 11:14
    Теперь в Краснодарском крае еще больше лагерей закроют. И правильно - зачем они нужны? Лучше побольше строить баз отдыха для всякого быдла.
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится

Зарегистрировать лагерь