Интернет-ассоциация

лагерей отдыха

Всесоюзный лагерь информационных технологий «КОМПЬЮТЕРиЯ»: общество будущего

Мы продолжаем публиковать статьи о популярных зимних детских лагерях отдыха в Подмосковье. Сегодня о своей программе расскажут организаторы детского лагеря информационных технологий «КОМПЬЮТЕРиЯ».

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок с пользой провел время школьных каникул, набрался сил, узнал что-то новое, интересно провел время в среде сверстников под присмотром квалифицированных педагогов. Часто бывает, что сами родители уезжают в отпуск и хотят быть спокойными за безопасность и времяпрепровождение своего ребенка.

Всесоюзный лагерь информационных технологий «КОМПЬЮТЕРиЯ»: общество будущего


Наша образовательно-оздоровительная программа зимних каникул не затрагивает непосредственно сам Новый год, так как мы полагаем, что этот праздник в первую очередь семейный, его встречают дома с самыми близкими людьми. Поэтому мы с нетерпением ждем ребят на зимнюю смену со 2 по 10 января.

Во время пребывания в детском лагере важны все составляющие отдыха: условия проживания, питание, программа, безопасность. Лагерь «КОМПЬЮТЕРиЯ» обладает развитой инфраструктурой, для детей предлагаются комфортные номера для проживания, 5-ти разовое сбалансированное питание. Но все-таки наибольшее внимание мы уделяем программе «Страна КОМПЬЮТЕРиЯ», которая совершенствуется с каждой сменой.

Одно из основных направлений развития нашего лагеря в 2012 году – это организация компаний, связанных с информационными технологиями. Так, например, в зимние каникулы планируется создать настоящий документ-центр, в котором ребята научатся сначала создавать дизайнерские решения в разных графических редакторах, а затем воплощать их в товары. Ещё одной новинкой станет проведение IT-ярмарки. Часть услуг мы планируем предлагать участникам смены в режиме on-line.

Среди участников нашей программы востребованы разные направления деятельности: участие в спортивных мероприятиях; участие в выборах и организация своего бизнеса (например, очень популярно изготовление значков); проектная деятельность (в том числе в области досуговых и спортивных программ) и ее IT-сопровождение в компьютерных лабораториях; соревнования, олимпиады, конкурсы по разным направлениям деятельности; лотерея.

Жизнь в лагере организована так, что приезжающий сюда ребенок попадает в особую развивающую среду, которую мы называем «общество будущего». Он приобщается к демократическим нормам жизни общества, пробует себя в бизнесе, развивает интеллект и творческие способности, следует принципам здорового образа жизни.

Всесоюзный лагерь информационных технологий «КОМПЬЮТЕРиЯ»: общество будущего


Всесоюзный лагерь информационных технологий «КОМПЬЮТЕРиЯ»


Просмотров: 3696

    Добавление комментария

Зарегистрировать лагерь