Интернет-ассоциация

лагерей отдыха

Детский и молодежный лингвистический лагерь «Евроклуб»: разнообразие и свобода выбора

Мы продолжаем публиковать статьи о популярных зимних детских лагерях отдыха в Подмосковье. Сегодня о своей программе расскажут организаторы детского и молодежного лингвистического лагеря «Евроклуб».

Как и на любые каникулы, родители отправляют детей в лагерь для того, чтобы они получили новые впечатления, приобрели хорошие знакомства и опыт общения. Каникулы нужны для того, чтобы дети отдохнули от школы, но в то же время родители хотят, чтобы дети провели время с пользой. Немаловажным является и тот фактор, что в лагере на зимних каникулах дети находятся вдали от главных поглотителей внимания – телевизора, компьютерных игр, интернета. И, пожалуй, только насыщенная разнообразная программа детского лагеря способна составить альтернативу виртуальному миру.

Детский и молодежный лингвистический лагерь «Евроклуб»: разнообразие и свобода выбора


Очень многие дети и их родители предпочитают проводить такие знаменательные праздники, как Новый год, в кругу семьи. Раньше «Евроклуб» устраивал заезды в зимние каникулы с захватом 31 декабря и 1 января, но теперь по предложениям родителей мы сдвигаем начало зимней сессии на 3 января. Рождество – тоже достаточно популярный праздник в России, и в «Евроклубе» уже есть целый набор рождественских мероприятий, как традиционных (Рождественский Спектакль, ярмарка, подарки, сюрпризы), так и совсем новых. Для детей нашего лагеря Рождество – это продолжение Нового Года, но уже в компании друзей.

Наш лагерь всегда делает акцент на безопасность детей, независимо от сезона и места расположения лагеря. Если говорить о программе, то для детей самым важным фактором является разнообразие. Учитывая эту особенность детей, «Евроклуб» постоянно разрабатывает всё новые и новые авторские программы, тематические дни, мастер-классы.

Детский и молодежный лингвистический лагерь «Евроклуб»: разнообразие и свобода выбора


«Евроклуб» уникален тем, что образовательная, развлекательная и спортивная программы не статичны и постоянно развиваются. Каждая программа, мероприятие или тематический день – созданы сотрудниками «Евроклуба» и являются авторскими. В 2012 году «Евроклуб» будет развивать новые направления, в частности, запланированы День самоуправления, День туризма, идёт работа над созданием большой игры «Робинзонада», создаётся Интерактивный музей «Евроклуба». Большое внимание сейчас уделяется достижению баланса между увлекательностью программ и практической пользы от них. Так, большие надежды мы возлагаем на программу «День Красного креста», в рамках которой дети приобретут навыки оказания первой помощи. К реализации подобных ключевых программ «Евроклуб» планирует привлекать профессионалов, тем самым выходя на более высокий уровень. То же касается и образовательной программы: для тех детей и родителей, кому от лагеря требуется в первую очередь интенсивная языковая практика, разработана лингвистическая программа Maximum. В спортивной и творческих программах «Евроклуб» придерживается правила: чем разнообразнее – тем лучше, поэтому каждую смену будут появляться новые спортивные снаряды и творческие мастер-классы.

Детский и молодежный лингвистический лагерь «Евроклуб»: разнообразие и свобода выбора


Премьеры зимней сессии:
- Фотосессия с продолжением! Зимой в «Евроклубе» будет работать профессиональная фотостудия. Клубовцы смогут попробовать себя в роли фотомоделей и создать вместе со стилистом и фотографом несколько образов. Но и это ещё не всё: при желании участников фотосессии лучшие снимки будут выставлены на специальном сайте конкурса EC PHOTO-BOOM-2012. Посетители сайта смогут отдавать свои голоса за понравившиеся фотографии, и победитель, набравший больше всего голосов, будет награждён специальным призом.

- Рождество – время для традиционных зимних забав – катания на коньках, санках, лыжах. Но в «Евроклубе» принято учитывать интересы всех детей, и для теплолюбивых клубовцев мы предлагаем альтернативу катку – крытый роллердром.

- Невозможно представить себе хороший детский лагерь без бассейна. В «Евроклубе» у детей всегда есть возможность вволю поплескаться в чистой и тёплой воде, но этой зимой впервые мы предлагаем новый формат водного отдыха: интерактивную спортивно-развлекательную программу с использованием необычного инвентаря. «Евроклуб» этой зимой создал все условия для того, чтобы дети могли плавать столько, сколько захотят: переход в бассейн осуществляется по крытой галерее, и после купания ребята, не выходя на улицу, сразу пройдут в свои комнаты. Это поможет нам сохранить здоровье детей на зимних каникулах в лагере.

- Впервые на зимних каникулах клубовцам предлагается абсолютно безопасная и очень увлекательная альтернатива пейнтболу – LaserTag. Пейнтбол – известная, любимая многими игра, но в целях безопасности, маленьким детям играть в неё не рекомендуется. Теперь, когда у нас есть LaserTag, тактические активные игры стали доступны каждому ребёнку.

- В зимние каникулы – 3 года создания Футбольной Лиги Евроклуба. В рамках празднования этой даты состоится матч между Палатой Лордов и сборной командой Евроклуба.

Невозможно выделить наиболее популярные «дисциплины», равно как и разделить нашу комплексную образовательную, развлекательную и спортивную программы на составляющие части. Детям нравятся разнообразие и свобода выбора. И «Евроклуб» стремится к тому, чтобы потребности детей в самых различных видах деятельности были удовлетворены полностью. Как показывает практика, возможность за короткую смену зимних каникул сменить несколько «ролей»: попробовать себя и в роли бизнесмена, и индейца, и создателя творческого или интеллектуального продукта, привлекает детей больше всего. Так же, как возможность заниматься разными видами спорта, творчества, участвовать в разных приключенческих программах нашего клуба. Рутина и однообразие – единственное, чего в «Евроклубе» нет и никогда не будет.

Детский и молодежный лингвистический лагерь «Евроклуб»: разнообразие и свобода выбора


Детский и молодежный лингвистический лагерь «Евроклуб»


Просмотров: 2760

    Добавление комментария

Зарегистрировать лагерь