Интернет-ассоциация

лагерей отдыха

В «Артеке» начала работать «Академия детских открытий»

27 января на отдых в детский лагерь Хрустальный МДЦ «Артек» заехало 196 учащихся воскресных школ Донецкой Епархии, - сообщает официальный сайт «Артека» artek.ua. Такую возможность подарила детям Украинская православная церковь, Донецкая Епархия в лице Митрополита Донецкого и Мариупольского Иллариона (Шукало), за участие в Рождественской Ёлке в городе Донецке.

«Академия детских открытий» - под таким названием пройдёт первая тематическая смена 2012 года. Две недели участия в захватывающих и интересных заданиях в «Академии» определят юных «профессоров» Артека.

29 января для артековцев открылась «Академия творчества», где с детьми проведут музыкальные и танцевальные занятия. Вечером пройдёт церемония открытия лагерной смены и знакомство с педагогическим коллективом лагеря. Закончится этот яркий и творческий день массовкой «В кругу друзей».

В дни смены юных артековцев будут ждать познавательно-развлекательные игры «В глубь столетий: «Артек» и я», «По ступеням познания», спортивно-развлекательная игра «Путешествие по Европе». Уже завтра ребята выпустят и защитят отрядные газеты-визитки «Я открываю мир».

Посещение бассейна с морской водой, соревнования по футболу, волейболу, личные первенства по настольному теннису, шахматам, спортивно-туристическая игра «Тропа приключений», открытие спортивного клуба «Олимпия» и соревнования по артболу - все это ожидает ребят в Академические дни спорта.

Откроется для ребят и «Академия талантов» с творческими презентациями отрядов, «Академия песни» с музыкальным конкурсом и «Академия мастеров» с её творческими конкурсами.

8 февраля, в день закрытия смены, после занятий в кружках, артековцы отправятся на прощальную прогулку по «Артеку», церемонию награждения участников смены «Академия детских открытий» и церемонию закрытия смены. В последний вечер 1 артековской смены 2012 года ребята поучаствуют в массовке «Мои друзья и я».

9 февраля дети повезут домой «академические» знания об «Артеке», новые знакомства, и положительные эмоции Южного берега Крыма.

В «Артеке» начала работать «Академия детских открытий»


По материалам официального сайта «Артека»


Просмотров: 3104

    Добавление комментария

Зарегистрировать лагерь