Интернет-ассоциация

лагерей отдыха

В «Орлёнке» появятся баскетбольные отряды

28 января представители Профессионального баскетбольного клуба «ЦСКА Москва» и Всероссийского детского центра «Орлёнок» подписали соглашение о сотрудничестве, - сообщает официальный сайт ВДЦ «Орлёнок».

Договор предполагает открытие на базе ВДЦ «Орлёнок» детских специализированных баскетбольных отрядов. Они будут формироваться из ребят, которые уже занимаются баскетболом или интересуются этим видом спорта. Планируется, что с юными спортсменами будут заниматься профессиональные тренеры молодёжных команд «ЦСКА Москва».

«Мы не ставим перед собой задачу воспитывать в «Орлёнке» профессионалов, но спортивное увлечение — это уже здорово. Ребята, которые будут заниматься баскетболом, разовьют в себе качества, необходимые в повседневной жизни, такие, как самодисциплина, сила воли, командный дух и ответственность», — отметил Олимпийский чемпион по баскетболу, председатель Совета ветеранов ПБК ЦСКА Сергей Тараканов.

Вице-президент по GR-коммуникациям и развитию ЦСКА Юрий Юрков высоко оценил уровень спортивной оснащённости Всероссийского детского центра: «Когда к нам обратились с этим проектом, мы, недолго раздумывая, согласились. А приехав сюда и посмотрев условия, убедились, что создание баскетбольного отряда — это правильное решение. Летом в лагерь приедут тренеры наших молодёжных команд, возможно, и сама молодёжная команда ЦСКА проведёт здесь сборы».

Во время пребывания в «Орлёнке» ребята из баскетбольных отрядов станут участниками творческих встреч и мастер-классов звёздных игроков и ветеранов ЦСКА.

В «Орлёнке» появятся баскетбольные отряды


По материалам официального сайта ВДЦ «Орлёнок» http://center-orlyonok.ru/


Просмотров: 2552

    Добавление комментария

Зарегистрировать лагерь