Интернет-ассоциация

лагерей отдыха

В Тюмени получатели льготных путевок в детские лагеря устроили столпотворение

Центр распределения льготных путевок в Тюмени недавно приехал на территорию местного «Технопарка». В информации о новом офисе было сказано: «Родители могут подождать своей очереди, если таковая образовалась, посмотреть портфолио каждого лагеря, ознакомиться с полезной информацией на стенде, выпить чашечку кофе». Однако в первый день выдачи путевок туда собралась целая толпа желающих. Почему-то они решили, что путевки надо купить в первый же день, иначе потом их не будет. Поэтому вместо «чашечки кофе» они устроили столпотворение и давку. Тем же, кто отоварился путевкой, пришлось выбираться через окно: дверь была блокирована толпой.



Заметим, что существует и более цивилизованная форма очереди, нежели напирающая толпа. Каждый приходящий делает запись в журнале с указанием времени прибытия - и ждет, когда его вызовут. Поэтому нет проблем и нервотрепки. Почему-то этот метод редко берут на вооружение в наших присутственных местах.

Заявки на льготный отдых в детских оздоровительных лагерях также уже принимаются в Новосибирске. Во многих регионах готовятся или подготовлены соответствующие решения, назначаются категории получателей льгот. Например, в Псковской области льготные путевки решено давать не только детям из многодетных семей, но и детям военнослужащих и сотрудников УМВД.

То есть родители и дети уже сейчас могут подумать о своих планах на лето, о возможности получить льготу или оплатить часть стоимости путевки в детский оздоровительный лагерь.

В Тюмени получатели льготных путевок в детские лагеря устроили столпотворение


Просмотров: 4299

    Добавление комментария

Зарегистрировать лагерь