Интернет-ассоциация

лагерей отдыха

В ожидании летнего сезона в детских лагерях проводится ремонт

Детские лагеря в ожидании летнего сезона проводят текущий и капитальный ремонт. В 2012 году на эти цели в региональных и муниципальных бюджетах предусмотрено более 8,8 млрд. рублей. Завершается паспортизация детских оздоровительных учреждений, составлены их реестры, организована работа по страхованию детей от несчастных случаев при доставке к месту отдыха и обратно и на время пребывания в детских лагерях. Об этом сообщил заместитель Министра здравоохранения и социального развития РФ Максим Топилин на селекторном совещании по вопросам подготовки регионов к летнему оздоровительному отдыху детей. Он подчеркнул, что самое пристальное внимание должно быть уделено мерам по усилению безопасности и антитеррористической защищенности детских лагерей, организованной перевозке детей и подбору квалифицированных педагогических кадров.

Проводить ремонт сейчас самое время. Ведь осуществлять ремонтные работы, когда дети уже прибыли и лагерь начал работу, запрещено нормативами (в частности САНПИН 2.4.2.2842-11).

По оценкам Роспотребнадзора предстоящим летом будет открыто 48,6 тысяч детских оздоровительных учреждений, в том числе 2 489 загородных лагерей (что на 38 лагерей меньше, чем в 2011 году). При этом порядка 78% детских лагерей и санаториев в России нуждаются в косметическом ремонте. Для сравнения в прошлом 2011 году было открыто более 49 тысяч стационарных детских оздоровительных учреждений, в том числе 2,5 тысячи загородных лагерей, 451 круглогодичный лагерь санаторного типа и более 45,4 тысяч лагерей с дневным пребыванием, 462 санаториев и 164 учреждений социального обслуживания семьи и детей. В них отдохнули более 7,4 миллионов детей или 53,1% от общего числа школьников.

В ожидании летнего сезона в детских лагерях проводится ремонт


Просмотров: 2564

    Добавление комментария

Зарегистрировать лагерь