Интернет-ассоциация

лагерей отдыха

Открыта регистрация путевок в муниципальные детские лагеря через Интернет

В этом году в России применяется новая технология - регистрация путевок в муниципальные детские лагеря через Интернет. Например, в Москве для этого надо зайти на соответствующую страницу на портале государственных услуг, зарегистрировать личный кабинет, выбрать лагерь из списка тех, которые сотрудничают с правительством Москвы, приобрести путевку и подать заявку на компенсацию потраченных средств.

Подобная услуга действует и в Самаре. Порядок бронирования расписан на сайте госуслуг www.suprema63.ru. Оттуда вас переадресовывает на портал, где размещена краткая информация о муниципальных лагерях Самарской области. Там можно выбрать лагерь, проверить наличие мест, забронировать путевку (создав личный кабинет), распечатать извещение с реквизитами лагеря для оплаты 10% стоимости путевки. А потом отправляться в банк - оплачивать счет, и в местные органы управления службы семьи - получать уведомление на получение путевки. То есть без визита в кабинет и ожидания в очереди все равно не обойтись.

Возможно, личный визит за путевкой в муниципальные лагеря - это пока самый надежный путь. Ведь получение госуслуг через Интернет не обходится без проколов. Так 24 апреля в Чебоксарах был взломан сайт городского управления образованием и баннер «Организация отдыха детей». Родители не смогли в этот день зарегистрировать заявки, а предыдущие заявления – более 400 – были аннулированы. По словам руководителей управления, в четверг начнется повторная регистрация заявок в муниципальные детские лагеря.

Открыта регистрация путевок в муниципальные детские лагеря через Интернет


Просмотров: 5219

    Добавление комментария

  1. Где найти реквизиты для оплаты путёвки В лагерь им.Гайдара на 2 смену? Отряд спортивный (карате).
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится

Зарегистрировать лагерь