Интернет-ассоциация

лагерей отдыха

В лагере «Артек» проходит конкурс «Таланты многодетной семьи»

В начале мая во Дворце спорта в «Артеке» состоялось торжественное открытие IX Всеукраинского конкурса-фестиваля «Таланты многодетной семьи». Первым на артековскую сцену предоставилось выйти Василию Палюху - победителю конкурса в «Артеке» в 2011 году.

При открытии конкурса, лидер Всеукраинского союза женщин-тружениц «За будущее детей Украины» Екатерина Самойлик отметила: «Мы работаем не только над развитием юных талантов, но и делаем все возможное, чтобы детишки из разных регионов страны подружились, нашли бы общий язык, ведь они – это будущее державы. Я смотрю на наших детей и вижу, что это будущее – прекрасно!»

800 талантливых детей из многодетных семей в возрасте от 9 до 16 лет приняли участие в данном конкурсе-фестивале в различных номинациях: «вокальное искусство», «патриотическая песня», «хореография», «музыкальное исполнение», «художественное и авторское чтение», «оригинальный жанр».
Ребята сразу же включились в активную жизнь лагеря, в котором так много веселых, увлекательных и интересных дел. Детям предоставлено целых 3 недели активного отдыха. В «Артеке» есть такие мероприятия как: походы, экскурсии, костры и др. Все же для ребят самым важным мероприятием является финальный тур конкурса-фестиваля, в котором каждый хочет победить. Но, конечно же, самой главной наградой для детишек была путевка в замечательный лагерь «Артек».

Активное участие в соревнованиях, прекрасная подготовка, строгое жюри – все это заставляет ребят поволноваться, но все же конкурсанты позитивно настроены. Ребята привезли с собой все необходимое для участия в конкурсе: костюмы, инструменты, реквизит. Все это нужно для победы, чтобы представить свой регион в лучшем свете. У конкурса есть 2 тура: отбираются самые лучшие ребята, а во втором уже определятся победители - лучшие из лучших, которые вскоре будут выступать на заключительном концерте.

Конкурс «Таланты многодетной семьи» дает юным талантам осуществить свою мечту, сделать первый шаг в свое творческое будущее, а так же у детей есть возможность поступить во многие учебные заведения Украины на льготных условиях.

Конкурс объявит победителей на церемонии закрытия фестиваля и заключительном гала-концерте 20 мая. Это мероприятие будет проходить на костровом месте в детском лагере «Лесной».

В лагере «Артек» проходит конкурс «Таланты многодетной семьи»


Из истории конкурса:

Первый конкурс «Таланты многодетной семьи» состоялся в 2004 году в г. Севастополе, второй собрал 200 ребят из 24 регионов страны в г. Хмельницком, третий проходил на Херсонщине, в пос. Железный Порт, что на берегу Черного моря, в нем участвовали 150 детей. На четвертый конкурс в «Артек» съехались 200 финалистов. В пятом, юбилейном, соревновались уже 400 талантливых детей. В 2009 году «Артек» принял уже 606 конкурсантов, в 2010, 2011 - 800, 2012 – 800.

По материалам официального сайта МДЦ «Артек» www.artek.ua


Просмотров: 4412

    Добавление комментария

  1. Очень радостно осознавать, что в нашей стране уделяется внимание талантливым детям, тем более из многодетных семей.Детям предоставляется шанс побороться за лучшее будущее, которое далеко не всегда могут дать родители ,обременённые финансовыми проблемами связанные с содержанием многодетной семьи.К тому же как известно именно в многодетных семьях воспитывалось несметное множество талантливых людей, которые своим талантом пробивали себе путь к признанию.
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
  2. Мне кажется, это отличная идея! С одной стороны, дети находятся в лагере, общаются, дружат... То есть отдыхают. А с другой, могут показать себя, получить мотивацию, стремиться к победе, что делает их более смелыми и целеустремлёнными! Два плюса в одном лагере :)
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится

Зарегистрировать лагерь