Интернет-ассоциация

лагерей отдыха

ШКОЛА ПУТЕШЕСТВЕНИКОВ ФЕДОРА КОНЮХОВА (Детский оздоровительно-образовательный лагерь)

Страна: Россия
Регион: Челябинская область

Детский клуб «Школа путешественников Фёдора Конюхова» - это крупнейший детский досугово-образовательный центр Челябинской области. Идейным вдохновителем школы является сам великий путешественник Фёдор Филиппович Конюхов. Проект реализуется на территории клуба-отеля «Золотой пляж» на озере Тургояк при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, Министерства культуры Челябинской области, Главного управления молодёжной политики, Южно-Уральского государственного университета. Миссия Школы заключается в развитии у детей духа путешествий и исследований, обучении самостоятельности, уверенности в себе. Целью школы является популяризация спорта и туризма, создание условий для ведения здорового образа жизни, побуждение к изучению окружающего мира. В рамках «Школы путешественников» во время школьных каникул круглогодично проводятся недельные заезды следующих тематик: школа сноубординга и горных лыж «Неваляшка» (зима); яхтенная школа «Золотой парус» (лето); школа дайвинга «Ныряйка!» (лето); языковая школа «I am» (любое время года); фотошкола «Профото» (любое время года); теннисная школа (лето); школа самообороны и военной стратегии «Лазертаг» (любое время года); академия лидерства «Leadership» (любое время года); школа водных видов спорта «На волне!»: водные лыжи, кайтсерфинг, рафтинг, сплавы (лето). Во время всех вышеперечисленных заездов дети проживают в трёхместных номерах клуба-отеля «Золотой пляж» на озере Тургояк. В программу каждого из заездов, помимо основной тематики, входит насыщенное спортивное, туристское, творческое и досуговое наполнение.

Рекомендуемый возраст участников: от 7 до 16 лет

Условия проживания
Трёхместное размещение в номерах Евро-стандарта (две кровати и кресло-диван). Номера оборудованы телевизором, мини-холодильником, телефоном (внутренняя связь), шкафом, душевой кабиной с туалетными принадлежностями.

Питание: 4-разовое в ресторане.

Инфраструктура
- комфортабельный жилой корпус с 3-местными номерами Евро-стандарта
- ресторан
- медицинский кабинет + центр традиционной китайской медицины
- экстрим-парк "Лесной экстрим"
- детский клуб "Школа путешественников Фёдора Конюхова"
- 5-уровневый детский лабиринт
- мягкая игровая зона с батутами
- мультимедийный и творческий залы
- детские снегоходы
- одна из лучших в России учебных горнолыжных трасс
- высококвалифицированные инструкторы по горным лыжам и сноубордингу "Alpine school"

Описание программы
Школа сноубординга и горных лыж «Неваляшка» на весенних каникулах. Устройте своим детям неповторимые каникулы на озере Тургояк. Каникулярный заезд в клуб-отель «Золотой пляж» с обучением в «Школе путешественников Фёдора Конюхова» и катанием в горнолыжном центре «Солнечная долина». Только на весенних каникулах мы будем обучать детей горнолыжному мастерству. Сноуборд и горные лыжи одни из самых популярных и динамично развивающихся на сегодняшний день видов спорта. Наша программа подходит как для имеющих опыт катания, так и для ребят только начинающих заниматься этими зимними видами спорта. Участники заезда проведу под бдительным присмотром наших профессиональных инструкторов целую неделю на живописнейших склонах горнолыжного курорта «Солнечная долина».

Контактное лицо: Голубчиков Никита

Адрес лагеря: Челябинская область, г. Миасс, озеро Тургояк, клуб-отель "Золотой пляж"

Адрес офиса продаж путевок: г. Челябинск, ул. Советская, д. 34, оф. 201
Телефон офиса продаж путевок: 8(919)344-57-77

Электронная почта: mail_gns@mail.ru

Публикации об этом лагере на нашем сайте:
15.11.2012 Федор Конюхов открыл для детей уникальную «Школу путешественников»

Информация о лагере размещена: 24 апреля 2013 г. в 14:43

Последнее обновление: 24 апреля 2013 г. в 15:12

Количество просмотров: 4826

    Добавление комментария

Зарегистрировать лагерь