Всё о детских лагерях

Детские лагеря отдыха

Детский отдых и досуг

Развитие детей

Новости

Летние
Осенние
Зимние
Весенние

Подмосковье
Краснодарский край
Россия
Зарубежье

Родителям   Детям   Педагогам   Организаторам

Кружки и секции
Лагеря выходного дня
Экскурсии и туры
Детский досуг

Советы психолога
Трудные дети
Наука для всех
Развитие и оздоровление

Новости лагерей
О детском досуге
Новости образования
О здоровье детей

Каталог детских лагерей    Школы вожатых    Фотогалерея   Песни детских лагерей



Каталог лагерей отдыха

Летний отдых

Осенний отдых

Зимний отдых

Весенний отдых

Детские лагеря в России 
(на море)

Краснодарский край

Абхазия

Карелия

Ростовская область

Детские лагеря в России 
(не на море)

Подмосковье

Санкт-Петербург и Ленинградская область

Башкортостан

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Иркутская область

Калининградская область

Калужская область

Костромская область

Красноярский край

Марий Эл

Нижегородская область

Новгородская область

Пермский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Свердловская область

Смоленская область

Татарстан

Тверская область

Ульяновская область

Удмуртия

Хабаровский край

Чувашия

Ярославская область

Зарубежные детские лагеря

Украина

Белоруссия

Австрия

Болгария

Великобритания

Венгрия

Германия

Греция

Египет

Испания

Италия

Кипр

Китай

Латвия

Мальта

Польша

Сербия

Сингапур

Словакия

Тунис

Турция

Финляндия

Черногория

Чехия

Швейцария

Эстония

Организаторам детских лагерей

Зарегистрировать лагерь отдыха



SkillCamp (Лагерь навыка для детей, подростков и молодёжи)

 (голосов: 50)

 Лагеря в России, Подмосковье, Зимний отдых

Страна: Россия
Регион: Подмосковье
Город: Пушкино

Тип функционирования: сезонный
Тип расселения: стационарный

Рекомендуемый возраст участников: от 7 до 17 лет

Количество детей в смене: 60 человек
Количество человек в отряде: 15 детей
Количество взрослых на 60 детей: 16-18
Формирование отрядов: по возрасту и полу
Все сотрудники проходят специальные курсы и работают у нас не один год.

Место проведения
Московская область, Пушкинский р-н, д. Костино, Пансионат “Салют” в знаменитом “Зелёном городке”. Территория пансионата 7 Га, ухоженная. Пансионат находится в экологически чистом районе в радиусе 30 км нет промышленных предприятий. По границе протекает река Скалба, в которой водятся щуки. Рядом лес с вековыми елями, причудливый рельеф местности, озеро, живописная плотина.
Во время заезда необходимо передать администратору группы все необходимые документы.

Условия проживания и питания
Все участники проживают в уютных номерах, по 2-3 человека со всеми удобствами. Комнаты просторные, оснащены всем необходимым, в каждом номере прихожая и ванная комната. Комнаты оснащены деревянными кроватями, шкафом, тумбочками, светильниками, ковровыми покрытиями, телевизором.
Питание 3-х разовое + полдник + сонник. В рацион входят свежие овощи, фрукты, мясные, рыбные блюда, собственная свежая выпечка, кисломолочные продукты. В столовой работают официанты. Питьевая вода в кулерах на этаже.

Инфраструктура
- актовый зал со сценой
- спортивный зал
- открытые спортивные площадки
- ледовый каток
- ледяная горка
- медпункт
- баня с бассейном
- пентбольный клуб
- конный клуб.

Медицина
С детьми постоянно находится наш медик.
На территории лагеря оборудован медицинский кабинет для приема детей, оказания первой медицинской помощи и амбулаторной помощи. Имеется изолятор.

Описание программ
Программа разделена на две тематические части. Первая часть программы с 30 декабря по 1 января – этнокультурная, посвящена изучению и реконструкции обрядов и традиций восточных славян, подготовке к встрече и встрече нового года в старорусском стиле. Первую часть программы дети могут провести вместе с родителями. Для родителей предусмотрена своя “взрослая” познавательная программа. Колядки, гадания, гулянья, зимние подвижные игры, сказочная обстановка, чудеса и приятные сюрпризы - всё это в первой части нашей программы. Новый год ребята встретят не только за праздничным столом в помещении, но и в сказочном зимнем лесу на специально подготовленной площадке в окружении огромных костров, вековых елей. Участники изучат древнюю традицию празднования нового года и самостоятельно реконструируют обряды, которые в виде театрализованного действа представят в новогоднюю ночь у огромного костра. Так же в лесу всех будут ждать столы с горячими яствами, фейерверк и много веселья.
Вторая часть программы с 2 января по 9 января – практикоориентированная, посвящена изучению различных прикладных дисциплин. Подчёркиваем, изучению дисциплин на качественном уровне, наша задача научить ребёнка делать своими руками различные изделия. Во второй части программы ребят ожидают различные занятия и мастер-классы (перечень занятий приведён ниже). Для желающих, если конечно найдёте свободное время, дополнительно баня, бассейн, катание на лошадях. По вечерам в тёплой дружественной обстановке кинолектории (художественные фильмы со смыслом), гитарные вечера, задушевные беседы с приглашёнными знаменитостями, ночные выходы. Не будет обойдён и вопрос воспитания, как обычно, мы будем учить детей совершать поступки и нести за них персональную ответственность, научим ладить с коллективом, общаться, принимать и дарить сердечное тепло, уметь слышать и слушать, смотреть и даже видеть.

В рамках второй части проекта будут проводиться занятия:
- ! new кузнечное дело будет проходить на специальной мобильной кузне, ребята скуют свой первый гвоздь, а самые умелые изготовят наконечники для сулиц и плотницкий инструкмент. Общение с настоящим кузнецом не оставит никого равнодушными (ориентировано на парней);
- ! new как обогреться и быть сытым, как выживать и побеждать в заснеженном лесу. Как с помощью одного только топора без единого гвоздя срубить стол, стул и даже избу, как изготовить верёвку из крапивы, сделать снегоступы, приготовить питьё и воду практически без ничего, как изготовить охотничье оружие с помощью одного только топора. Пройдёт конкурс на лучшие сулицы и на их метание, конкурс на лучшее укрытие в лесу, конкурс по приготовлению самой вкусной рыбы на костре. Все эти уникальные знания вам откроют наши специалисты под руководством легенды Российского спецназа, полковника Мусиенко А.В. (ориентировано в основном на парней);
- ! new резьба по дереву. Оставим резьбу ложек на Крымские каникулы, там ложки куда нужнее. В зимней программе под руководством Игумнова Ю.А. займёмся художественной резьбой и куда более масштабными проектами – резьбой по бревну. Это вам не ковыряние ножиком на деревянной лавке, можно реально увековечить себя в дереве (для мальчишек и девчонок).
- стрельба из винтовок... настреляться из различных пневматических винтовок вдоволь обещаем всем, а вот для “старичков” будет долгожданный сюрприз (для мальчишек и девчонок).
- кулачные бои. Для мальчишек подраться, да как поздороваться. Будем драться в перчатках и шлемах, научимся держать стенки, отражать яростные атаки, мять бока соперникам, стойко держать натиски под руководством Игумнова Ю.А.
- изготовление традиционной игрушки и костюма. Три девицы под окном пряли поздно вечерком… конечно же, вечерком, когда за окошком плавно падает снежок девушки собираются в девичью светлицу для рукоделия и девичьего пения. Все поделки участники смогут забрать с собой (ориентировано на девушек);
- ! new пение и частушки… филармонии? Хи, скажут вам наши ребята после группой спевки. Вы слыхали как звучат народные запевные песни и частушки? Да чего там слышали, вы и сами будете их знать и исполнять будете на уровне. Занятия по народным песням и частушкам проводит высококлассный специалист (занятия для всех);
- ! new народные танцы и хороводы. Это теперь модно называть “танцетерапия” и “этноконфликтология”. Современные учёные как бы заново открыли скрытый смысл русских народных танцев и хороводов в сочетании с народными песнями… подробности на наших увлекательнейших занятиях (для всех);
- основы закаливания – для желающих ежедневно будут проводиться щадящие процедуры закаливания организма, хождение по снегу, обтирания снегом, закаливание воздухом. К практическим занятиям будут допущены те дети у которых нет медицинских противопоказаний и запрета на закаливание от родителей (просим родителей отметить это в анкетах). Цель этих занятий не столько само закаливание сколько приобщение ребёнка к здоровому образу жизни, задача – дать методику закаливания, показать как это делать правильно без вреда для здоровья. Под контролем медицины (ориентировано на юношей);
- зимняя рыбалка. О да, динамит запасён, электроудочки заряжены, окуни в сети засунуты. А вы как думали? Зимой сложно поймать рыбку из пруда без труда, но мы обязательно поймаем, все вместе (рыб-шоу для всех).
- фехтование на мечах. Как на счёт средневекового поединка? Фехтование развивает координацию, скорость и ловкость. Занятия проводит чемпион России по историческому фехтованию. Обучение проводится на учебных безопасных мечах. Вы готовы к сражению 30 на 30?
- оздоровительная гимнастика Белояр. Эта гимнастика позволяет комплексно, быстро и безопасно развивать тело. Будут задействованы все группы мышц. Особое внимание будет уделено профилактики искривлений позвоночника, это очень актуально для нас с нашим сидячим образом мысли… эээ то есть жизни.
- основы реального бескомпромиссного уличного боя. Брутально звучит, согласен, но на улице не спорт, будем учиться защищать себя и близких любой ценой в кратчайшие сроки под руководством самых беспощадных к врагам и самых добродушных к друзьям инструкторов.
- ! new зимнее ледяное строительство. Не знаете что это? Пусть останется для Вас тайной…если, конечно, снега хватит.
- ! new Интеллектуальные настольные групповые игры. Играли в “Активити”? Тогда вам понятно о чём тут пойдёт речь…

Даты проведения
1 часть: 30 декабря 2011 г. - 2 января 2012 г.
2 часть: 2-9 января 2012 г.

Заезд/Отъезд
Родители самостоятельно привозят ребёнка к месту проведения программы и обратно, если заранее не договорились о доставке. Организаторы будут встречать ребят с 10.00 до 12.00 на КПП пансионата "Салют". У КПП “Зелёный городок” встречают с 10.00 до 10.30, конечная остановка автобуса № 28 Пушкино - Костино. Добраться самостоятельно можно своим ходом по Ярославскому шоссе 25 км от МКАД, после поворота на Пушкино повернуть направо по указателю “Костино” или “Зелёный городок”, остановиться на КПП “Зелёный городок” или на КПП “Салют”. На общественном транспорте: м. Комсомольская, Ярославский вокзал, любой электричкой до Пушкино (30-40мин) далее маршруткой или автобусом №28 до Костино КПП “Зелёный городок” (15 минут). Отъезд осуществляется аналогично, после 17.00 9 января детей можно забирать. При заезде и отъезде вы сможете пообщаться с педагогами и инструкторами. Так же возможна централизованная доставка организованных групп детей из Москвы и других городов по предварительной договорённости. Первый заезд 30го декабря 2011 года в 10.00, второй заезд 2го января 2012 года в 12.00.

В стоимость путевки входит:
- Проживание в 2-3-х местных номерах со всеми удобствами
- Питание 3-х разовое + полдник + сонник
- Проведение этнокультурной тематической программы (1 часть)
- Праздничный стол и подарки (1 часть)
- Обеспечение участника всем необходимым оборудованием
- Проведение всех учебных и развлекательных мероприятий
- Расходные материалы для указанных занятий (можно забрать с собой)
- Обеспечение вечерним чаепитием
- Фотографирование с выдачей DVD диска в конце смены
- Медобслуживание

Дополнительные услуги.
- !!! Нет никаких дополнительных плат за занятия, материалы и поделки не нужно выкупать, все ваши изделия вам и достанутся.
- баня с камином и бассейном 250-500 рублей 2 часа (группы от 4-8 человек).
- большой крытый бассейн 250-300 рублей 1 час (группы от 4 человек).
- Трансфер Москва-лагерь-Москва. Стоимость зависит от размера группы. Возможно доставка частным автотранспортом нескольких человек.

Наличие льгот для населения:
- Скидка участникам, прошедших программу
- Акция «Приведи друга»
- Семьям, которые отправляют в лагерь сразу двух и более детей
- Корпоративным клиентам

Адрес лагеря: Московская обл., Пушкинский р-н, гп Костино, “Зелёный городок”, пансионат “Салют”, 23 км по Ярославскому шоссе.
Телефон лагеря: 8(495)943-79-25

Телефон офиса продаж путевок: 8(495)973-14-28, 8(495)943-79-25
Е-mail: info@skillcamp.ru
Контактное лицо: Лебедев Кирилл Евгеньевич
Сайт: www.skillcamp.ru

SkillCamp (Лагерь навыка для детей, подростков и молодёжи)

SkillCamp (Лагерь навыка для детей, подростков и молодёжи)

SkillCamp (Лагерь навыка для детей, подростков и молодёжи)

SkillCamp (Лагерь навыка для детей, подростков и молодёжи)

SkillCamp (Лагерь навыка для детей, подростков и молодёжи)

SkillCamp (Лагерь навыка для детей, подростков и молодёжи)

SkillCamp (Лагерь навыка для детей, подростков и молодёжи)

SkillCamp (Лагерь навыка для детей, подростков и молодёжи)

SkillCamp (Лагерь навыка для детей, подростков и молодёжи)

SkillCamp (Лагерь навыка для детей, подростков и молодёжи) SkillCamp (Лагерь навыка для детей, подростков и молодёжи)

SkillCamp (Лагерь навыка для детей, подростков и молодёжи) SkillCamp (Лагерь навыка для детей, подростков и молодёжи)

Информация о лагере размещена: 26 октября 2010 г. в 14:14
Последнее обновление:

Количество просмотров: 12912

Напечатать

#1 написал: Сергей (15 августа 2011 23:55)

Отдыхал я в лагере "SkillCamp". Мне сейчас 24 года, а отдыхал, когда было еще только 16, то есть было это давно. Но те моменты я не забуду никогда и то время... Ну, начнем - дело было, так - я тогда заканчивал 10 класс и мы с другом решили, что пусть мы уже и выросли с детского возраста, но больше возможности у нас поехать не будет, а так есть возможность нормально оторваться и познакомиться с новыми людьми, тем более - мы лучшие друзья, а через год пору было уже на учебу. Ну и, как я сказал, не смотря на возраст (оказалось в таком возрасте и нужно ездить, это детворе там делать нечего:))
Ну, нам достали путевки и мы поехали, в "SkillCamp", кого в домиках селили, кого в палатках, но нам выпал трехэтажный дом и жили мы на третьем этаже. Попали мы как раз в такое время, что все время были дожди, так что максимум куда мы ходили - это у столовую. Так что первая неделя... можно сказать - напрасна, чуть не подохли со скуки, но потом...)) Мы познакомились с вожатым хорошо (все вожатые всех отрядов были по 18-19 год, думаю, не стоит объяснять, что это значило). "Ну - говорим - купи пивка - вместе попьем". (извините, что все так, но что если так было) Он купил, за пивом мы ближе познакомились с другими вожатыми, которых тоже пригласили, мотом наладилась погодка, были выходы на море и все шло хорошо... Но потом, когда уже половину пробыли - мы познакомились и с другими ровесниками. С вожатыми у нас отношения были отличные, как вспомню... а, так вот - каждый день была такая программа. Встаем,идем на зарядку (на которую мы только три раза ходили), потом целый день культурные программы, полудники, обеды и т.д, и т.п.
Но начиналось все после 19:00. Тогда вожатый привозил 3-4 литра водки, мы собирались в 15 и культурно отдыхали, а потом к девушкам, когда вожатые дежурили, но видели, что пошли мы, то ничего не говорили. А потом, закрытие... прощание. И больше с теми, кто был друзьями (у кого и любовь завязалась)мы не виделись 8 лет... но остались приятные воспоминания и ностальгия.

[цитировать]


#2 написал: Павел (17 августа 2011 13:07)

Сергей,
Лагерь навыка SkillCamp был организован в 2008 году, так что не понимаю как Сергей мог в нем отдыхать 8 лет назад...
Будьте внимательнее при изложении информации. Публикация ложной информации ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ПО ЗАКОНУ!!!

[цитировать]


#3 написал: Лидия (4 февраля 2012 11:26)

Здравствуйте, был на зимней программе наш сын, обычно от мамы ни на шаг, а тут не далеко от дома,решился поехать, но с условием, что если не понравится - заберём. Каково же было наше удивление, ребёнок так был занят и увлечён, что и не заметил как время пролетело. Теперь просится на весеннюю программу в Беларусь!!!! Доволен всем: условиями,питанием, размещением и отношением к нему как к равному (как к личности). Спасибо Вам организаторы лагеря, я то уж думала он у нас совсем "Мамин" сын.

[цитировать]


#4 написал: Максим (28 февраля 2012 15:03)

Привет всем, был в этом лагере, в этом году еду с другом и братом. Всё очень здорово, замечательные люди, атмосфера нравится абсолютно всё! Всем спасибо...

Летом 2010 года я ездила первый раз в летний лагерь SkillCamp в Крым на третью смену. Мне очень понравился такой активный отдых, наполненный самыми лучшими впечатлениями. Мы познавали друг друга и мир в походах, и я многое узнала и поняла, испытав на себе. Последний поход был средней сложности, мы его сочли отдыхом, потому что там мы почти не поднимались в горы, а сам переход был небольшим. Это был поход на «Черноречье». Он был особенен своими легендами про черного альпиниста, про ежика, про Мангупа и Лейру. Я не буду их рассказывать, потому что про них надо слушать именно там - у ночного костра , когда в спину тебе дышит холод ночи, в зарослях шуршит горная река, а высоко с неба на тебя смотрят звезды, каких нет в Москве. Мы еще много раз спускались со скал, поднимались в горы, были даже ночные выходы в полной мгле под лунным светом (без фонарей) за маячками (фонариками в бутылках, лежащих на дне реки), мы купались в ванночках горных рек (одна из них была в 5 минутах бега от лагеря), купались в камуфляже в море, мазали друг друга пастой в королевские ночи (их было даже две) и много чего необычного еще делали. Описать это словами невозможно, потому что не получается выразить эмоции и ощущения, которые я испытала там. Нужно просто по-бывать там! Как бы я сейчас хотела вернуться и продолжить свои летние приключения с новыми, теперь уже старыми, друзьями! Теперь я завсегдатай этого лагеря, жду с нетерпением новой встречи с друзьями

Р.S. сестра Максима,- Юляшка!

[цитировать]


#5 написал: Катюшка (10 марта 2012 10:55)

Согласна со всеми, замечательные люди,уютная атмосфера, доброжелательное отношение. Разнообразное меню-здоровая пища. Увлекательные походы,беседы, тренинги, экскурсии, чистый воздух и море. Если ты устал лежать и ничего не делать, то тебе сюда. Здесь ты узнаешь много нового о себе, сможешь побороть свои комплексы и страхи, встретишь новых друзей. Приезжай не пожалеешь.

[цитировать]


#6 написал: Юляшка (15 марта 2012 16:35)

День добрый, SkillCamp- это круто,здорово, еду на 2 и 3 смены, жду встречи с друзьями, привет любимым инструкторам. Друзья скоро уже летоооооо!

[цитировать]


#7 написал: Жека (15 марта 2012 16:59)

О, как много знакомых! Я еду на 3 и 4 смену, надеюсь все "старички" будут?! Ну и "новички" - не обижайтесь.Привет всем кто меня помнит, лето, Skill Camp, друзья, походы, море - это здорово!

[цитировать]


Добавление комментария



 

Активный детский отдых в лагере в Подмосковье












Интернет-Ассоциация лагерей отдыха   О проекте   Наши партнеры   Зарегистрировать лагерь
 

Размещение информации и рекламы на сайте:
ICQ: 671722
E-mail: info@camps.ru
Телефоны: +7(499)7097477, +7(963)3360333

Сайт является собственностью Региональной общественной организации "Новый культурный и экономический опыт".
Юридический адрес: г. Москва, Богоявленский пер., 2, корп. 1

Все публикации, находящиеся на этом сайте, защищены законом об авторском праве. Полное или частичное копирование и распространение публикаций без согласия авторов категорически запрещено и преследуется по закону.

Camps.Ru: детский отдых, детские лагеря, оздоровительные лагеря и детские санатории, школьные каникулы, детский досуг, оздоровление и образование.

© Интернет-ассоциация лагерей отдыха. (Internet Camping Association). 2003-2011
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №77-8094 от 15 июля 2003 года.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100